Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Расскажите 7-8 причин собрать рюкзак в школу

Ваня Стаценко Ученик (151), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Абрикос Ученик (208) 2 месяца назад
У меня стаж преподавания 11 лет в спортшколе, сейчас устроился еще на одну работу (физруком) в обычную школу работаю 2 неделю. В этой новой школе есть классы обозначенные буквой "И" (инклюзивные), по факту это коррекционные классы в которых собраны все отстающие, по разным причинам: у кого легкая форма ДЦП, кто-то из детдома и его усыновили, кто-то просто отмороженный наглухо. Сегодня первый раз проводил урок с одним из классов под буквой "И". Один из парней пришел без формы, я его посадил на скамейку, так как я не имею права допустить ученика до занятий физкультурой, который пришел без формы. Я построил класс и в этот момент парень которого я посадил на скамейку подходит к другому сзади и бьет его между ног... Силу я не имею права применять, прошу это учитывать, к врачу пострадавшего я так же не могу отвести, так как я не имею права оставлять детей в классе одних (по технике безопасности). Ладно, все обошлось (без последствий), я попросил ударившего извиниться, на что тот ответил: "перед с. ками я не извиняюсь"; после чего взял рюкзак и сказал, что не намерен находится на моем уроке. И тут возникает другая проблема: я не имею права его отпустить или выгнать с урока и так же я не имею права его насильно (с применением физической силы) держать на уроке, дальше мне повезло, так как в зал зашла классная руководительница этого парня, я ей все рассказал, она начала беседовать с этим парнем, после чего этот парень открыто и громко послал её на три веселых буквы (да-да то самое слово) и ушел. Урок сорван и другие дети не получили знаний в которых нуждались. Разговаривал с другими учителями, они рассказали, что родителей этого парня уже вызывали и они считают, что учителя всё врут про их творение и никак не реагируют, так же они отказываются от психологической экспертизы, которая делается только на добровольной основе.
Возникает вопрос: что делать учителю? Ждать когда этот парень кого-нибудь серьезно покалечит, дабы были доказательства и его забрали в спецшколу, а учителя отправили в комнату с решетками?
У меня 11 лет стажа, были разные дети и родители, но такое первый раз. Если честно, то мне даже стыдно, что я не знаю как себя вести в такой ситуации. Всем ответившим спасибо.
Людмила СмирноваПросветленный (43429) 2 месяца назад
Надо записывать на диктофон. Самое ужасное, он может нанести вред другому ребенку.
Пантера Зелёная Мудрец (16583) 2 месяца назад
1. Чтобы предки отстали.
2. Чтобы было чё пожрать на перемене. Или на уроке.
3. Чтобы смотреть ну там формулы, с учебника, которые надо подставить в задачу.
4. Чтобы стырить с лаборантской в кабинете химии белый фосфор.
5. Чтобы было куда посадить найденную в столовой крысу.
6. Чтобы дать кому-нибудь этим рюкзаком по почкам (или по кочкам) - в зависимости от целей: задираешься ты или заигрываешь.
7. Ну, и наконец, на нём удобно кататься после уроков с горки! (Только крысу, пожалуйста, не забудьте сначала вытащить!)
Василий Пупкин Гуру (2648) 2 месяца назад
Причины, для того, чтобы собрать рюкзак в школу. Нет, серьезно!

Чтобы угробить свой позвоночник, поскольку анатомически природой не заложено ношение тяжестей человеком по 6-8 часов в сутки.

Чтобы одноклассникам было с чем поиграть в футбол за неимением футбольных мячей или в прятки.

Чтобы в рюкзаке мерзко растекался положенный заботливыми родителями "хабар" в виде фруктов и заливал учебники своим содержимым.

Чтобы Вы каждый год рассуждали на тему того, сколько денег из семейного бюджета уплывает на покупку книг, которые потом Вы не сможете продать.

Чтобы было куда положить сменную обувь, которую Вы носите только для того, чтобы не слушать нытье тех, кому лень в школе убирать пол и кто на Ваши налоги нахаляву ест. Обратите внимание, на учителей и на директора такие люди рот не откроют - ибо страшно потерять кормушку! Сменку должна носить в школу только "чернь". Короли и бароны имеют право сменку в школу не носить!

Чтобы было легко и просто вам испортить ваши рукописи и устроить вам незаслуженные двойки, а вы потом бегали по судам как сутяжник и доказывали, что что-то знайте и двоек не достойны. Это вам не в киберпространстве, где к вашей учетной записи кроме Вас и крупных лиц, которым явно до Вас никакого личного дела нет, никто доступа не имеет. Ишь чего!

Ну и наконец, чтобы осознать, что ценные вещи, вроде вашего телефона в нем хранить нельзя, и что лучше их прятать в нагрудный карман или куда подальше, чтобы никто до них не добрался.

Как вам такие причины?
Похожие вопросы