Можно ли употреблять такую заготовку? плесень или нет?

Lionesa Ramer Профи (618), закрыт 1 год назад
Заготовке 1,5 недели, на дне появились белые разводы, в составе свекла морковь лук и уксус, сделали борщ, на вкус получился кислый как с лимоном, плесень обычно появляется сверху.
Вкус такой из-за уксуса или из-за этих разводов?
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
похоже на молочнокислое брожение. но если там уксус... я б не рисковала, а на будущее, таких воздушных пустот быть не должно, укладывайте плотнее
RomzesОракул (61691) 1 год назад
Какая ты умная!
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) Romzes, про кота - правда?(
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261313) 1 год назад
сейчас уксус ненадёжный - нужно всё стерилизовать
Имя ФамилияМудрец (17134) 1 год назад
ХАХАХА!!! "уксус ненадёжный"...
Vera Vera Искусственный Интеллект (261313) Имя Фамилия, ну выразилась кулюторно чё смеяться то
Павел Мудрец (10395) 1 год назад
я туда кончил в баночку. чтоб вкуснее было! витаминов побольше
Имя Фамилия Мудрец (17134) 1 год назад
думаю, из-за уксуса. .. зачем вы такое г-овно делаете, не пойму
Людмила Тищенко Оракул (91029) 1 год назад
Это плесень - некачественная консервация. Зачем её делать, если не умеете? Эти овощи сейчас копейки стоят, лучше купить свежие.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226461) 1 год назад
Похоже что это порча уже. Плохо законсервировали.
анатолий бухтояровМудрец (15213) 1 год назад
мы никогда банки не парим.протираем водкой.банки и крышки.
анатолий бухтояров Мудрец (15213) 1 год назад
если плесень сверху.убрать.если по всей банке,выбросить.отрава.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
В помойку, увы. Негерметично закрыли.
Милая Мила Мастер (1767) 1 год назад
Конечно же это пропало.. Зачем надо было на таком борщ варить... Здоровье не жалко? Пузырьки воздуха это углекислый газ, его быть там не должно.. Это говорит о том, что внутри идёт процесс.. При чем процесс порчи.. Об этом как нельзя кстати и говорит белый налёт на дне.. Выбросьте и больше не делайте, ибо вы не умеете это делать..
АК-47 Высший разум (166474) 1 год назад
Судя по внешнему виду -плесень
Появляется она в любом виде на поверхности маринада, рассола, соуса варенья и тд какой либо еще жидкости
В этих заготовках я жидкости не вижу в упор
Поэтому плесень воспользовалась своим правом появится там где ей нравится
Выбросить и забыть
А впредь помнить и добиваться результата