Можно ли употреблять такую заготовку? плесень или нет?
Заготовке 1,5 недели, на дне появились белые разводы, в составе свекла морковь лук и уксус, сделали борщ, на вкус получился кислый как с лимоном, плесень обычно появляется сверху.
Вкус такой из-за уксуса или из-за этих разводов?

похоже на молочнокислое брожение. но если там уксус... я б не рисковала, а на будущее, таких воздушных пустот быть не должно, укладывайте плотнее
Судя по внешнему виду -плесень
Появляется она в любом виде на поверхности маринада, рассола, соуса варенья и тд какой либо еще жидкости
В этих заготовках я жидкости не вижу в упор
Поэтому плесень воспользовалась своим правом появится там где ей нравится
Выбросить и забыть
А впредь помнить и добиваться результата
Это плесень - некачественная консервация. Зачем её делать, если не умеете? Эти овощи сейчас копейки стоят, лучше купить свежие.
Конечно же это пропало.. Зачем надо было на таком борщ варить... Здоровье не жалко? Пузырьки воздуха это углекислый газ, его быть там не должно.. Это говорит о том, что внутри идёт процесс.. При чем процесс порчи.. Об этом как нельзя кстати и говорит белый налёт на дне.. Выбросьте и больше не делайте, ибо вы не умеете это делать..
Похоже что это порча уже. Плохо законсервировали.