Какая женщина получила статус " зацелованная "(◕‿◕)?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508570), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Василий Жуков Высший разум (540112) 1 год назад
Незнакомка из Сены / L’Inconnue de la Seine /

...неопознанная девушка, найденная в реке Сена, с лица которой был выполнен гипсовый слепок. Впоследствии он стал знаменит как образец женской загадочности и красоты.

После того, как девушку достали из Сены, её перевезли в парижский морг и для опознания выставили на всеобщее обозрение вместе с телами других неизвестных покойников.

...служитель морга был настолько потрясён утопленницей, что заказал гипсовый слепок её лица.

Вскоре чарующая фатальная красота L’Inconnue было воспроизведена в факсимиле, продаваемых в сувенирных магазинах по всему Парижу, а затем в Германии и других странах Европы. Захватывающая маска этой неизвестной умершей девушки, которую философ и писатель Альбер Камю назвал «утонувшей Мона Лизой», стала желанным культурным символом.

L’Inconnue пленила не только художников. Очарованы ею были и поэты с писателями. В какой-то момент L’Inconnue превратилась для писателей начала XX-го века в своего рода ужасный мем. Они сочиняли бесчисленные драматические истории об этой погибшей героине, ставшей жертвой судьбы и толщи воды.

В 1955 году норвежец Осмунн Лердал, владелец крупной фирмы игрушек, спас жизнь своему утопавшему сыну, вовремя вытащив его из воды и сделав ему искусственное дыхание. Поэтому он охотно откликнулся, когда к нему обратились с заказом на манекен, необходимый для обучения технике сердечно-лёгочной реанимации. Лердал хотел придать манекену естественные черты; кроме того, он считал, что обучаемым будет менее неприятно работать с женским манекеном. Ему вспомнилась маска Незнакомки, висевшая в доме его бабушки и дедушки, и он решил придать манекену её черты. Манекен-тренажёр получил имя Resusсi Anne («Воскреси Анну»). Подобные манекены широко используются при обучении спасателей методам реанимации, например «рот в рот», в связи с чем утопленница получила неофициальный титул «самой целуемой девушки в мире»

Незнакомка из Сены

https://ru.wikipedia.org/wiki/Незнакомка_из_Сены

Как утопленница из Парижа стала самой целованной девушкой в мире

https://fishki.net/2816648-kak-utoplennica-iz-parizha-stala-samoj-celovannoj-devushkoj-v-mire.html

Парижская Офелия: как таинственная утопленница из Сены спасла тысячи жизней

https://www.marieclaire.ru/et-cetera/parizhskaya-ofeliya-kak-tainstvennaya-utoplennica-iz-seny-spasla-tysyachi-zhiznei/
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508570) 1 год назад
Спасибо! Был приличный ответ,но почему то удалили...
Остальные ответы
Muerte Lobo Просветленный (37489) 1 год назад
Которая лёгкого поведения
Грозюша Просветленный (49480) 1 год назад
Завтра получит-любая мама :)
Molchun1980 Мыслитель (8408) 1 год назад
..мумия проспиртованна..)
Николай 1 Мастер (1059) 1 год назад
Могу проделать работу по зацеловвванию и выписать лицензию признающую статус зацелованности.
Шучу конечно;)