Ошибка Ms SQL

Ян Хамко Ученик (101), закрыт 1 год назад
Microsoft.Data.SqlClient.SqlException: "A connection was successfully established with the server, but then an error occurred during the login process. (provider: SSL Provider, error: 0 - Цепочка сертификатов выпущена центром сертификации, не имеющим доверия.)"

SqlConnection sqlConnection = new SqlConnection(@"Data Source=LAPTOP-78EUHOP1\SQLEXPRESS;Initial Catalog=NikitaDB;Integrated Security=True");

ошибка возникает в adapter.Fill(table);
Лучший ответ
koma Мыслитель (5365) 1 год назад
В строке соединения Integrated Security=True"
Это означает, что сервер включен в домен, между сервером и контроллером домена установлены доверительные отношения и в контроллере домена есть пользователь, от имени которого запущено приложение и у этого пользователя есть права на базу NikitaDB.
У тебя одно (минимум) из этих условий не выполняется. Предположу (но не уверен на 100%), что сервер MSSQL не включен в контроллер домена. Или сертификаты просрочены.
Попробуй подключится по имени пользователя BD
Integrated Security=False;User Id="некий пользователь бд";Password="его пароль"

Возможно, стоит в настройках sevurity сервера указать пользователя с доменом
\\domain\userid а не просто userid
Остальные ответы
Булат Мубаракшин Ученик (171) 1 год назад
Если сервак локальный и такая ошибка при подключении к нему, то в свойствах сервака поставьте галочку на Доверять его сертификатам или что-то вроде этого(это для новичков прям новичков, не совсем по этому вопросу)
Александр КутилинПрофи (710) 1 год назад
Спасибо, лично мне помогло)
амир хасановЗнаток (421) 10 месяцев назад
Спасибо большое)
ГролмагЗнаток (387) 10 месяцев назад
и где эта галочка? вод поражаюсь людям "Спасибо, помогло" - а что помогло-то? куда лезть?
Гролмаг Знаток (387) Гролмаг, сам же себе и отвечу: И справа внизу нажать кнопочку options появится расширенное окно подключения к серверу с дополнительными вкладками. нам нужна вкладка Connection Properties и вот уже тут поставить галочку надо Trast Server Sertificate и заработает.
Сергей ЖуковПрофи (560) 8 месяцев назад
Спасибо! а то уже не знал что и делать :)))