Литература 8 класс, произведение Лермонтова "Мцыри". Просьба максимально кратко ответить на вопросы.

Мария клашина Ученик (132), на голосовании 1 год назад
1. Как проявляется авторская позиция в выборе названия поэмы "Мцыри"? Обратите внимание на примечание автора, комментирующие значение этого слова. Почему поэт отказался от первоначального названия - "Бэри", к которому тоже была дана сноска: "Бэри по-грузински: монах"?
2. Перечитайте эпиграф к поэме "Мцыри". Как этот эпиграф подготавливает нас к восприятию сюжета и образа главного героя произведения?
3. Как описана в поэме природа Кавказа? Докажите примерами из текста, что в поэме постоянно подчеркивается близость вольной природы и вольнолюбивой натуры главного героя.
4. Как вы думаете, почему Лермонтов отказался от первоначального эпиграфа на французском языке и остановился на строках из Ветхого Завета, посвящённых сыну царя Саула Ионафану? Чтобы ответить на этот вопрос, познакомьтесь с комментариями к поэме, найдите дополнительную информацию об Ионафане.
Голосование за лучший ответ
Справжній Кондратюк Мудрец (13940) 1 год назад
1)герой, созданный Лермонтовым, не собирался становится монахом и, вообще, мысль о дальнейшей жизни в монастыре ему была просто чужда, то появилось название «Мцыри»
2)можно понять и как неспособность человека, Мцыри обрести полную свободу, и как многогранность и необъятность мира
3)Она описана как свободная природа прекрасного Кавказа с необъятными просторами.Доказательство:сердитый вал", "горящая бездна", "сонные цветы"
Дальше не знаю
Мария клашинаУченик (132) 1 год назад
Спасибо большое!
Справжній Кондратюк Мудрец (13940) Пожалуйста