Это многочисленный род суккулентов:
"Kalanchoe - Каланхое
Род объединяет около 130 видов."
http://www.lapshin.org/succulent/kal-l.htm Из тех видов, что я выращивала:
1. Kalanchoe blossfeldiana - Каланхое блоссфельда,
2. Kalanchoe daigremontiana - Каланхое дегремона,
3. Kalanchoe delagoensis - Каланхое делагоензис,
4. Kalanchoe fedtschenkoi - Каланхое федченко,
5. lanchoe figueiredoi (humilis) - Каланхое фигейредои,
6. Kalanchoe laciniata - Каланхое лациниата,
7. Kalanchoe rhombopilosa - Каланхое ромбопилоза,
8. Kalanchoe tomentosa - Каланхое томентоза,
практически все требовали достаточно яркого света. На восточном и западном подоконниках листья мельчали у всех, а окраска листьев у пестролистных видов становилась намного бледнее (5 и 8). Летом на дачном южном коне растения преображались, почти полностью восстанавливая свои природные характеристики. Однако ни один вид в моей практике не цвёл. Скорее всего потому, что, как пишет Лапшин: "Цветут зимой и ранней весной", а с осени мои растения возвращаются в квартиру, отчего опять нуждаются в лучшем освещении.
Как все суккуленты к влажности воздуха нетребовательны, а полив - умеренный в соответствии с сезоном: летом - обильно раз в неделю, зимой - небольшой порцией два раза в месяц. При этом важно, что все посажены в тесные для корней горшки с рыхлым грунтом.
Не думаю, что зимой выживут несколько месяцев при сухом содержании почвы - не советую так экспериментировать. Даже лесные кактусы сильно обезвоживаются, а каланхоэ - листовой суккулент, требующий увлажнения.
Это мой опыт и моё мнение, не исключаю других вариантов. Но ведь и условия содержания разные, поэтому надо учитывать конкретные факторы.
По этой ссылке - статья с фото некоторых видов, причём фото двойные - листья и цветы рядом:
https://cvetok-v-dome.ru/sukkulenty/kalanxoe-obzor-vidov-sortov-s-foto/