Розовый фарш свинины в беляшах

серега жванецкий Ученик (90), закрыт 1 год назад
Последние беляши пожарил быстро, по 3-4 минуты с каждой стороны (потому что сковородка была раскалена). Однако мясо розовое, хотя по вкусу никаких претензий.

Я, конечно, доел, т.к жалко. Скажите, пожалуйста, насколько это ненормально и какая вероятность отравления?
Лучший ответ
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108546) 1 год назад
Сырое мясо усвоится намного быстрее, но риски все таки есть но маленькие- особенно все что связано с клостридиями(бактерии), но имунная система при благоприятных условиях идеальна. 10 органов чувств, физика, химия, нейробиология, инженерия.
Остальные ответы
Людмила Тищенко Оракул (90736) 1 год назад
Ничего, конечно, не случится, но беляши нужно жарить не на сильном огне, чтобы мясо успело прожариться.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
свинину всегда нужно прожаривать, это не говядина и не тунец, которые можно есть в сыром виде. верим, что с Вами ничего не случится, но впредь, дожаривайте обязательно
Golden Rose Мастер (1727) 1 год назад
В следующий раз, если будете использовать свиной фарш для жарки беляшей или чебуреков, то предварительно фарш немного поджарьте отдельно без лука.
серега жванецкийУченик (90) 1 год назад
Плохая тема, делал так однажды.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163871) 1 год назад
Зайдите в категорию "животные", из тамышних обитателей большинство собак мясом сырым кормит, и у них нормально собаки живут много лет.
Риски конечно есть, но они очень малы, темболее скот регулярно санпедистанция проверяет.
Так же если мясо розоватое, это не значит что оно сырое, там пигмент красный, его очень много надо греть чтобы цвет потерял
серега жванецкийУченик (90) 1 год назад
спасибо, более приятного сравнения в жизни не слышал. Я думаю, если бы оно было прям сырым, это сказалось бы на вкусе, было бы тяжело проживать.
Александр Холод Оракул (97251) 1 год назад
Не бойся, не умрёшь, тот берег пока нужды не видит в твоём внезапном визите