«Вечные темы» в литературе ХХ века Прочитайте утверждение и соотнесите его с ответом «ДА» или «НЕТ».

Дмитрий Полтавский Ученик (67), закрыт 1 год назад
1.В поэме А.А. Блока «Двенадцать» есть такие строки: «Свобода, свобода,// Эх, эх, без креста!»
2.В рассказе И.А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» мотив свободы представлен через противопоставление образов Лоренцо и господина из Сан-Франциско.
3.В произведении Е.И. Замятина «Мы» нет темы свободы.
4.В стихотворении «За гремучую доблесть грядущих веков...» О.Э. Мандельштама жизнь в обществе противопоставлена жизни на лоне природы, где течёт Ангара.
5.В поэме А.А. Блока «Двенадцать» тема свободы связана с темой революции и крушения старого мира
6.В поэме А.А. Ахматовой «Реквием» тема свободы играет ключевую роль
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (191629) 1 год назад
1. Да.
В зубах - цыгарка, примят картуз,
На спину б надо бубновый туз!
Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!
Тра-та-та! .
2.Да.
3.Нет.
4.Нет.
5.Да.
6.Нет.