Особенности литературных течений ХХ века Укажите три верных утверждения

Николай Дмитриев Ученик (34), на голосовании 1 год назад
1.Акмеисты настаивали на отказе от мистической туманности, принятии земного мира в его многообразии.
2.Основное выразительное средство поэтов-имажинистов — метафора.
Для стихотворений символистов характерно мистическое содержание.
3.К символистам относились Н. Гумилёв, М. Волошин, А. Ахматова.
4.Для стихотворений символистов характерны предметность и чёткость образов, отточенность деталей.
5.На творчество футуристов большое влияние оказал романтизм.
Голосование за лучший ответ