Началось с того, что если машина стоит на подъёме, то загорается лампа давления масла. Если стоять с положительным углом от 5 градусов, то лампа моргает или иногда горит. А если с отрицательным дифферентом на нос, то есть носом вниз, то лампа давления не горит. Потом как застучат вкладыши(((
Заменить втулки поросёнка. Так называется промежуточный вал. Снять поддон и провести ревизию сетки маслоприёмника. Снять грибок и установить грибок от Нивы. Дёшево и сердито. Потом возможно будет недёшево, если не поможет.