Собрал пк и тут выскакивает это

Даня Лобкин Ученик (109), закрыт 1 год назад
New CPU installed, fTPM/PSP NV corrupted or fTPM/PSP NV structure changed. Press Y to reset fTPM, if you have BitLocker or encryption enabled, the system will not boot without a recovery key Press N to keep previous fTPM record and continue system boot, fTPM will NOT enable in new CPY, you can swap back to the old CPY to recover TPM related Keys and data.
Купил новую мать а проц оставил старый
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (703071) 1 год назад
Вот сюда, для начала:
https://comp-security.net/amd-cpu-ftpm-switch-что-это-в-bios/

Или, в Яндекс: "New CPU installed, fTPM/PSP NV corrupted or fTPM/PSP NV structure changed. "
Остальные ответы
Хиmpый ТАТАРИН Гуру (3178) 1 год назад
Спрашивай там, у кого собирал
Андрей СеливановУченик (114) 5 месяцев назад
У кого спрашивать, он сам комп собирал))
Алексей Кузнецов Знаток (490) 1 год назад
Чет с цпушкой, иди и доебывай сборщика, просто так такие приколы не рождаются.
Сергей Просветленный (44565) 1 год назад
Установлен новый процессор, поврежден fTPM/PSP NV или изменена структура ftp/PSP NV. Нажмите Y, чтобы сбросить fTPM, если у вас включен BitLocker или шифрование, система не загрузится без ключа восстановления Нажмите N, чтобы сохранить предыдущую запись fTPM и продолжить загрузку системы, fTPM НЕ будет включен в новом CPY, вы можете вернуться к старому CPY для восстановления ключей и данных, связанных с TPM.
Александр Аферовский Ученик (126) 1 год назад
Понимаю мгновенно

1. Проверьте, используете ли вы BitLocker
Если вы можете войти в Windows
Если вы не можете войти в Windows
2. Получите свой ключ BitLocker
3. Отключить функцию fTPM через BIOS
Запретить веб-сайтам, интернет-провайдерам и другим сторонам отслеживать вас
Быстро восстанавливайте потерянные файлы
использованная литература
Исправить это сейчас!Исправить это сейчас!
Для восстановления поврежденной системы необходимо приобрести лицензионную версию ReimageReimage.
Поврежденная или измененная структура fTPM NV обычно влияет на настольные компьютеры или ноутбуки с Windows 10, которые используют TPM - Trusted Platform Module. TPM - это безопасный криптопроцессор, единственной целью которого является защита оборудования. Встроенные криптографические ключи[1] может использоваться для шифрования чего угодно: от установки новых программ, изменения настроек в BIOS / UEFI или даже входа в системы Windows.

Существует пять типов реализаций TPM:[2] включая дискретный (dTPM), программный (sTPM), интегрированный (iTPM), гипервизор (hTPM) и микропрограммное обеспечение (fTPM), что, по-видимому, является здесь проблемой. Встроенный TPM (обычно используемый AMD, Intel и Qualcomm) работает в среде ЦП и основан только на программном обеспечении.

Проблема, кажется, возникает, казалось бы, из ниоткуда - пользователи сообщали, что они просто ушли от своих компьютеров на некоторое время, а после того, как они вернулись, они увидели ошибку fTPM NV на черном экране. Полное сообщение об ошибке гласит:

Установлен новый процессор. fTPM NV поврежден или структура fTPM NV изменена.

Нажмите Y, чтобы сбросить fTPM. Если у вас включен Bitlocker или шифрование, система не загрузится без ключа восстановления.

Нажмите N, чтобы сохранить предыдущую запись fTPM и продолжить загрузку системы. fTPM не будет включен в новом процессоре, вы можете вернуться к старому процессору, чтобы восстановить ключи и данные, связанные с TPM.

В большинстве случаев пользователи выбирают вариант N, особенно если они получили сообщение об ошибке неожиданно. Как только последовательность загрузки продолжится, им будет предложено ввести свой PIN-код, и здесь они снова столкнутся с проблемой. Как только устройство перезагружается, пользователи видят ту же ошибку и не могут продолжать использовать свои компьютеры в обычном режиме.

В других случаях пользователи сами включали функцию fTPM через BIOS для запуска Windows 11. В этом случае они могут загрузиться в Windows после нажатия любой кнопки, хотя сообщение возвращается каждый раз, когда они загружают свое устройство - это потому, что BIOS[3] видит в нем новый ЦП каждый раз при загрузке ПК.
Zicked Мастер (1142) 8 месяцев назад
Дружище, как решил в итоге? Проблема 1 в 1
Марат МасалимовУченик (234) 8 месяцев назад
Привет, такая же проблема. Смог решит?
Zicked Мастер (1142) Марат Масалимов, нажал на Y
Марат МасалимовУченик (234) 8 месяцев назад
Понял, спасибо
Марат Масалимов, привет. Получилось сделать? Собрал новый пк