У меня очень плохие гены в плане гибкости, но я очень хочу сесть на шпагат, это возможно?

Кира Клименко Ученик (93), закрыт 1 год назад
ответьте на вопрос, пожалуйста.
Лучший ответ
Остальные ответы
Шести путей Мудрец (19294) 1 год назад
Зачем тебе это? Перед мужиками ноги раздвигать? Вполне бесполезный навык, я в детстве садился. Иди на тренировки. Может через год сядешь
Кира КлименкоУченик (93) 1 год назад
для себя хочу. чего сразу перед мужиками?
Шести путей Мудрец (19294) Кира Клименко, тогда дорога на трени
Леголаска Просветленный (49312) 1 год назад
Возможно, если строение суставов позволяет. Если нет, то велик риск травмы. Это зависит от длины шейки бедра, если она короткая, то лучше не рисковать.
Кира КлименкоУченик (93) 1 год назад
а как узнать какая длина?
Леголаска Просветленный (49312) Кира Клименко, не знаю, наверное, попробовав упражнения на растяжку. Если улучшений не будет, то лучше не рисковать. Моя племяшка год на гимнастику ходит, до сих пор не может сесть на шпагат, хотя детки садятся очень быстро. Генетика.
λ Искусственный Интеллект (226257) 1 год назад
упорство и труд ...
вопрос - зачем ?
Джо Искусственный Интеллект (204479) 1 год назад
Точно на этот вопрос может ответить разве что доктор или тренер. Может и возможно. Однако если не хотите себе навредить не надо гнаться за быстрыми результатами и ломать себя. Для улучшения гибкости на мой взгляд лучше всего подходит йога.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101504) 1 год назад
Если от природы пластики нет, то потребуется примерно в 4-5 раз больше времени, чем при среднестатистических данных. Поскольку время долгое -- ни в ком случае не рваться за быстрым результатом -- в растяжке обязательно нужно терпение и умение ждать, но ждать активно -- регулярно занимаясь. Тогда результат придёт как бы сам собой, но неизвестно когда
Аркаша Просветленный (36769) 1 год назад
Я сел уже на правую ногу. Спасибо. Больше не хочу.