География. Месторождения горных пород.

Максим Сидоренко Ученик (1), на голосовании 1 год назад
На карте обозначено расположение основных месторождений ресурса Х. В природе ресурс Х – минерал осадочного происхождения. В зарождении и становлении промышленного производства в России сыграл большую роль. Встречается он и в названиях городов. Несмотря на современные технологии, по сути, были и есть четыре основных способа добычи.
Заполните таблицу и ответьте на вопросы.

1. Как называется этот ресурс?
2. В названии каких четырех городов России, не относящихся к упомянутым в таблице субъектам Российской Федерации, отражена их специализация на производстве данного продукта? Укажите названия субъектов РФ, в которых они расположены.
Голосование за лучший ответ
Тимур Пукаев Ученик (139) 1 год назад
олимпиада Ломоносов География)
АлексейСарафановУченик (133) 1 год назад
Да. А ответ знаешь?
Лёня С Оракул (50713) 1 год назад
Соль. Каменная соль.
Дальше - сам ))