Как сделать безе в газовой духовке

алла галлямова Ученик (130), закрыт 1 год назад
Не долго и чтобы не сгорело
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
безе недолго не получится, его нужно сшить на минимальной (70-100 С) температуре длительное время. так что делайте меренгу, отсаживайте на противень, минимальный огонь в духовке, ставите противень и сушите с приоткрытой дверцей. зафиксировать дверцу можно просунув между ней и духовкой какую-то палку, к примеру. сушится она +-1,5 часа, иногда дольше. можно на дно духовки поставить воду в миске, а противень с меренгой на самый верхний уровень задвинуть, так она не должна гореть
Александр ХолодОракул (97252) 1 год назад
Браво, Вы лучшая!
Остальные ответы
Никита Денисюк Ученик (108) 1 год назад
Для приготовления безе понадобится минимум продуктов – яичные белки и сахар. На 1 яичный белок – 50 г сахара. Со взбиванием белков лучше всего справится миксер с двумя венчиками, а кондитерский шприц (кондитерский мешок или корнетик) поможет отсадить на противень безе красивой формы. При выборе миски, в которой будут взбиваться белки, важно помнить, что они увеличатся в объеме в 8-10 раз.
Взбить белки миксером на самой высокой скорости до крепких пиков. Обычно на это уходит 1-2 минуты. Всыпать сахар, взбить до гладкости и блеска – примерно 2-3 минуты. Правильно взбитые белки плотно держатся на венчике.
Аккуратно переложить взбитую массу в кондитерский шприц и отсадить безе на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень. Отправить в разогретую до 100-120 градусов духовку на 60-90 минут. Можно выпекать и при 130 градусах с приоткрытой дверцей.
маня Искусственный Интеллект (184155) 1 год назад
Долго. Газ на минимум, дверку не закрывать, сушить не менее трех часов, если погода сырая, то и дольше. Недолго не получится