Как использовать чужую музыку с авторскими правами? Не только на Ютубе.
Как использовать чужую музыку с авторскими правами? Какие документы должен подписать создатель песни? Или должны подписать создатель текста, музыки, тот, кто озвучивал. При этом песня будет не только на Ютубе, а и просто в интернете и на улицах. Я имею ввиду, что можно сделать песню с кусочком чужой песни и она (песня) будет с правами, как и любая другая песня. Объясните, пожалуйста, кратенько основы законов на использование в своих песнях чужие. Спасибо заранее.
покупаешь песню у автора
либо иными способами договариваешься
и можешь использовать песню
копировать песни нельзя, т.к. если ролик взлетит, и его увидит владелец этой мелодии, то тебе просто отключат монетизацию, а может ещё будут разбирательства судебные
а если для себя, либо для маленьких круг лиц, то можешь хоть Майкла Джексона с пародировать и сказать, что это ты