Эссе по логике

Никита Владимирович Ученик (100), закрыт 1 год назад
  1. Выписать несколько сложных суждений из фильма «Офицеры», раскрывающих позицию автора текста. Обосновать, почему именно эти суждения Вы выбрали. Составить формулы для двух из них
  2. Сформулировать кратко один из тезисов автора (центральную идею). Какие аргументы Вы могли бы привести в ее поддержку, опираясь на текст, другую известную Вам литературу и свой опыт? Составьте один категорический силлогизм и одно умозаключение другого типа, содержащее этот тезис.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458834) 1 год назад
Фильм повествует о том как красные офицеры пронесли свою дружбу через Гражданскую и Отечественную войну, дослужились до генеральских чинов и сохранили преданность профессии защищать Родину.

https://www.kinoafisha.info/movies/7862549/
Остальные ответы
Александр Парсаданов Гуру (3045) 1 год назад
http://www.altsttex.ru/node/1727
…Сейчас мало мы говорим о патриотизме, Родине… Эти слова сегодня стали немодными… Но ведь кто-то их сделал таковыми. Не мы ли с вами? Может хватит мыльных опер с голубых экранов телевизора? Может посмотрим настоящее кино, которое заставит задуматься об истинных ценностях человеческой жизни! Пора остановиться над пропастью, которая грозит нам нравственной катастрофой человечества! Разрывается душа на части, когда вокруг разливается злоба, стяжательство, равнодушие. Люди! Мы перестали видеть глаза друг друга, чувствовать кожей боль ближнего! А ведь именно с это и начинается гражданственность, патриотизм, без которого нет настоящего и будущего. Фильм «Офицеры» для меня подобен «книге жизни», он учит быть человеком с большой буквы, любить свою Родину, ценить жизнь, дружбу, любовь!
Офицеры – советский художественный фильм, поставленный на Центральном телевидении детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым. Жанр: драма.
События, показанные в фильме, происходят с начала 1920-х до конца 1960-х годов. Фильм начинается с молодости главных героев в годы гражданской войны, встреча Ивана Варавва и Любы. Затем сюжет перетекает в Великую Отечественную войну. Героям уже около сорока лет, и каждый отдает долг Родине: Люба – начальник передвижного госпиталя, Иван и Алексей – командиры. Заканчивается фильм внуком Трофимовых, уже взрослым кадровым офицером.
Основной идеей фильма является служение Родине, воинская честь, доблесть, мужество русских солдат. И в фильме эти моменты берут за душу: приказ задержать танки противника для защиты госпиталя, раненые и покалеченные солдаты поднялись и остановили их, Егор, сослуживец Ивана, отдал жизнь, чтобы спасти Любу, Егор – внук Трофимовых, продолживший службу, то есть дело отца и деда.
Фильм «Офицеры» – искренний и трогательный фильм. В нем тонко и гармонично сплелись нити человеческих жизней, ситуаций, чувств… В нем боль, страх и ужас войны, и преодолевающая любые трудности сила любви и дружбы. Это не просто фильм о войне, это фильм о людях и отношениях, о трагичной судьбе, о смерти и о том, что за сегодняшним днем последует завтрашний…
Любовь… Самое непонятное и в то же время столь хорошо известное каждому чувство... Любовь к Родине – самая главная в любой войне, любовь к матери или сыну, любовь к другу, и, наконец, любовь к женщине… Умение пронести нежное чувство, чистое, без надежды на взаимность, через всю жизнь и сохранить ее свежесть. Умение ждать, прощать, помогать и верить, несмотря ни на что. Умение пережить смерть, побороть ее, не сдаться, и начать новую жизнь… Сохранить навсегда свою доброту и честь.
Все те лучшие качества, которые только могут быть в людях, присущи героям этого фильма. Он о войне, о семье, о любви и дружбе. Это искусство, которое заставляет плакать и улыбаться, переживать и сочувствовать, помогает верить и жить.
Фильм «Офицеры» – лучший шедевр советского кино. В фильме очень тонко и проникновенно рассказывается о таких понятиях, как любовь, дружба, верность.
Алексей и Иван начинают дружбу на границе Родины еще до войны. Жена Алексея, Любаша, становится верным другом и надежным тылом мужу. Для Ивана она навсегда останется единственной женщиной, которую он любит. Сюжет, на первый взгляд, прост, но, тем не менее, рассказывает о целой эпохе.
Фильм поразил благородством главных героев. Фильм честный и убедительный. Несмотря на все жизненные трудности, офицеры честно исполняли свой долг перед Родиной.
Война – это самое страшное, что может произойти с человечеством. Военная тема интересовала и интересует многих российских и зарубежных кинематографистов.
Рамиля Халимова Ученик (136) 1 год назад
http://www.altsttex.ru/node/1727
…Сейчас мало мы говорим о патриотизме, Родине… Эти слова сегодня стали немодными… Но ведь кто-то их сделал таковыми. Не мы ли с вами? Может хватит мыльных опер с голубых экранов телевизора? Может посмотрим настоящее кино, которое заставит задуматься об истинных ценностях человеческой жизни! Пора остановиться над пропастью, которая грозит нам нравственной катастрофой человечества! Разрывается душа на части, когда вокруг разливается злоба, стяжательство, равнодушие. Люди! Мы перестали видеть глаза друг друга, чувствовать кожей боль ближнего! А ведь именно с это и начинается гражданственность, патриотизм, без которого нет настоящего и будущего. Фильм «Офицеры» для меня подобен «книге жизни», он учит быть человеком с большой буквы, любить свою Родину, ценить жизнь, дружбу, любовь!
Офицеры – советский художественный фильм, поставленный на Центральном телевидении детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым. Жанр: драма.
События, показанные в фильме, происходят с начала 1920-х до конца 1960-х годов. Фильм начинается с молодости главных героев в годы гражданской войны, встреча Ивана Варавва и Любы. Затем сюжет перетекает в Великую Отечественную войну. Героям уже около сорока лет, и каждый отдает долг Родине: Люба – начальник передвижного госпиталя, Иван и Алексей – командиры. Заканчивается фильм внуком Трофимовых, уже взрослым кадровым офицером.
Основной идеей фильма является служение Родине, воинская честь, доблесть, мужество русских солдат. И в фильме эти моменты берут за душу: приказ задержать танки противника для защиты госпиталя, раненые и покалеченные солдаты поднялись и остановили их, Егор, сослуживец Ивана, отдал жизнь, чтобы спасти Любу, Егор – внук Трофимовых, продолживший службу, то есть дело отца и деда.
Фильм «Офицеры» – искренний и трогательный фильм. В нем тонко и гармонично сплелись нити человеческих жизней, ситуаций, чувств… В нем боль, страх и ужас войны, и преодолевающая любые трудности сила любви и дружбы. Это не просто фильм о войне, это фильм о людях и отношениях, о трагичной судьбе, о смерти и о том, что за сегодняшним днем последует завтрашний…
Любовь… Самое непонятное и в то же время столь хорошо известное каждому чувство... Любовь к Родине – самая главная в любой войне, любовь к матери или сыну, любовь к другу, и, наконец, любовь к женщине… Умение пронести нежное чувство, чистое, без надежды на взаимность, через всю жизнь и сохранить ее свежесть. Умение ждать, прощать, помогать и верить, несмотря ни на что. Умение пережить смерть, побороть ее, не сдаться, и начать новую жизнь… Сохранить навсегда свою доброту и честь.
Все те лучшие качества, которые только могут быть в людях, присущи героям этого фильма. Он о войне, о семье, о любви и дружбе. Это искусство, которое заставляет плакать и улыбаться, переживать и сочувствовать, помогает верить и жить.
Фильм «Офицеры» – лучший шедевр советского кино. В фильме очень тонко и проникновенно рассказывается о таких понятиях, как любовь, дружба, верность.
Алексей и Иван начинают дружбу на границе Родины еще до войны. Жена Алексея, Любаша, становится верным другом и надежным тылом мужу. Для Ивана она навсегда останется единственной женщиной, которую он любит. Сюжет, на первый взгляд, прост, но, тем не менее, рассказывает о целой эпохе.
Фильм поразил благородством главных героев. Фильм честный и убедительный. Несмотря на все жизненные трудности, офицеры честно исполняли свой долг перед Родиной.
Война – это самое страшное, что может произойти с человечеством. Военная тема интересовала и интересует многих российских и зарубежных кинематографистов.