Почему сборная Китая по футболу не участвует в чемпионате Мира по футболу в Катаре?

. Мудрец (14158), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
иван-иванов Оракул (87790) 1 год назад
пожалуй это тот редчайший случай когда страна чуть ли не самая крутая в мире, а сборная на чм единственный раз в истории вышла только в 2002 году. только один раз за всю историю. ну и выступила никак. они с какого-то момента стали делать ставку на развитие футбола. но пока результатов нет. хотя, согласно их доктрине футбольной,они поставили задачу до 2050 года выиграть кубок мира
ну впринципе за 28 лет, то есть за 7 кубков мира может и выграют.
Харальд БраттбаккИскусственный Интеллект (133255) 1 год назад
и почему-то никто не удивляется, дескать как же так?! Население Китая в 2000 раз больше Португалии, а в футбол играть некому)))
иван-иванов Оракул (87790) Харальд Браттбакк, вот-вот)))) там можно 32 сборных собрать по идеи. ну просто у них это не первоочреденое было до недавнего