Закреплено ли где-то в законодательстве общение на вы в определённых соц группах?

Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9839), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Павел Рябиков Мудрец (10496) 1 год назад
нет. это является нормой традиции в обществе. тоже самое с "соблюдением очереди к врачу"
dasdasdas adasdasdМастер (1484) 1 год назад
Очередь - не тоже самое)) Если деда назвать на "ты" или бабку на "ты", то обидится только минимум, а если влезть без очереди, то тебя захотят линчевать...
Павел Рябиков Мудрец (10496) dasdasdas adasdasd, так вопрос о мнении закона. в чем я не прав?
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 1 год назад
Нет, конечно! С советских времен - УБРАНО обращение на ВЫ, дабы устранить неравенства: национальные, политические, должностные........
Поэтому, в соц. сетях общаются на ТЫ с президентами, премьерами всех стран и конфессий....
Ahsiciskskdk jjМыслитель (9839) 1 год назад
ладно
Пользователь удален Высший разум (616823) Ahsiciskskdk jj, Это правило еще с СССР было!
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 1 год назад
зависит от самого человека . вот я ко всем почти обращаюсь на вы
Ahsiciskskdk jjМыслитель (9839) 1 год назад
поздравляю, вопрос не про тебя был
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 1 год назад
Идет бобер, а навстречу ему — выдра.
— Привет, тыдра!
— Я не тыдра, а выдра.
— Еще не хватало мне всякую тварь на "вы" называть!
Ahsiciskskdk jjМыслитель (9839) 1 год назад
хорошо
Ahsiciskskdk jj, не закреплено, что ты привязался к моему ответу Слово ты еще не является матерным словом у нас в России
dasdasdas adasdasd Мастер (1484) 1 год назад
Нет не закреплен, но надо, это как одежда на улице, нехорошо ходить в пижаме и тапочках...
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
да ты чё ?
Ahsiciskskdk jjМыслитель (9839) 1 год назад
понял
Надежда Кочергина Мудрец (13563) Ahsiciskskdk jj, молодца..
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 1 год назад
Обращение на "вы"-это правило этикета +воспитание , а Конституция -это основной закон государства и такие мелочи не регулирует.