Два сайта на один домен

человек русский Ученик (127), закрыт 1 год назад
Что будет, если 2 незнакомых человека чисто случайно создадут 2 различных сайта и выберут себе одно доменное имя? (На разные IP)
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 1 год назад
будут конфликтовать.. и победить тот, у кого много бабла
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 1 год назад
Никогда этого не будет! Невозможно!.
человек русскийУченик (127) 1 год назад
Почему?
Пользователь удален Высший разум (616823) человек русский, Центральный РЕГИСТРРАТОР - один в мире. регистраторы стран - сразу регистрируют домен в центральной базе и совпадения недопустимы.
Ты че Гуру (2780) 1 год назад
Да ты глючный русский человек !

DNS регистрируется в базе.
И сайт появляется в интернете только через 1 день.
За 1 целый день никто не сможет узнать создан твой домен или нет ?.

2 сайта с 1 именем не могут быть созданы !.
Пример !
Я регистратор доменных имен ! и никто кроме меня их не может зарегистрировать.

Регистратор доменных имен только 1 и другого быть не может !!!!
БАЗА 1.
Если и ты будешь регистратором доменных имен, твой сайт никто в интернете не увидит !

Ты регистрируешь у меня доменное имя. майл.ру, ты даешь мне имя сайта.

1 Я открываю базу ищу майл .ру
2 Нахожу майл.ру в своей базе
И ТЕБЕ ОТКАЗЫВАЮ !
3 Не нахожу майл.ру в своей базе и регистрирую твое доменное имя.

По другому НИКАК!

КОРОЧЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО !!!
НЭЙМ.РФ Просветленный (24616) 1 год назад
На твой сайт с доменом, каким-то образом сделанным в Линуксе, извне твоей сети никто зайти не сможет!

Проверяется это элементарно - сделай себе в своём линуксе домен mail.ru, повесь на него сайт, попробуй на этот сайт зайти как на обычный сайт, например со своего смартфона, и получи фигвам. Система доменных имён (DNS) - единая, доменное имя, совпадающее с уже зарегистрированным, зарегистрировать невозможно, просто будет отказ в регистрации ("доменное имя занято"), и через любой сервис Whois можно посмотреть, когда это имя было занято. А внутрисетевые домены, они на то и внутрисетевые, что извне не видны.
Маргарита Трофимова Ученик (102) 1 год назад
Да такое в принципе невозможно так как вы регистрируете доменное имя в свое владение и на нем уже регистрируете сайт. Но можно в принципе создать сайт на поддомене вашего домена и залить на хостинг например https://swiss-vps.ru.\ , все будет работать.