Почему в C# программа выводит СonsoleApp15.Set, а не ответ.

Алина Соколова Ученик (92), на голосовании 1 год назад
У меня есть class Set, где я с клавиатуры ввожу элементы множество. Затем мне нужно сделать перегрузку операций, где элементы множества увеличится на 1.
public static Set operator ++(Set set1)
{
for (int i = 0; i < set1.Elements.Length; i++)
{
set1.Elements[i]++;
}
return set1;
}
Но почему когда я в Main пишу
Set set = new Set();
Console.Writeline(set++) у меня выходит СonsoleApp15.Set?
Голосование за лучший ответ
Trill Мудрец (10659) 1 год назад
Не переопределен метод ToString у типа Set. Вот его название и получаешь по умолчанию.
Алина СоколоваУченик (92) 1 год назад
А как его определить? Создать новый метод Tostring?
Trill Мудрец (10659) Алина Соколова, в студии набирает override, жмешь 2прлбела и из списка выбираешь ToString. Сам появится. Останется только написать какую именно строку хочешь вернуть.
TrillМудрец (10659) 1 год назад
Да, Override у него должен быть.
 override string ToString()
koma Мыслитель (5365) 1 год назад
По умолчанию метод ToString возвращает имя класса. Переопредели его