Почему один из моих вопросов был выставлен на голосование раньше времени?

Александр Титов Гений (51991), закрыт 1 год назад
Год назад было принято правило, что абсолютно все вопросы открываются на срок до 30 дней или до тех пор, пока автор их сам не закроет. До недавних пор так и было. Отсюда следует, что вопрос никак не может уйти на голосование раньше, чем истекут эти 30 дней.

Тем не менее, с одним из моих вопросов, заданных всего 5 дней назад, произошло именно это: он недавно выставился на голосование (на 5-й день после создания, как и было раньше). При этом мой более ранний вопрос, заданный 6 дней назад, открыт до сих пор, как и положено.

В чём тут дело?
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144352) 1 год назад
В выставленном вопросе выбирался ЛО?
Если нет, тогда (это "халтура ресурса")
Я выбирал ЛО в своём вопросе, потом этот ответ удаляют по неизвестным мне причинам. Ну и мой вопрос автоматически уходил сразу на голосование без 30 дневного "засола"
Александр ТитовГений (51991) 1 год назад
Нет, в том вопросе ЛО не удалялся и даже не выбирался.
То есть, я создал вопрос, не выбирал ЛО, и он просто выставился на голосование спустя 4 дня, а не 30.
Впрочем, я всё равно не мог выбрать в нём ЛО, так как ответ был единственный, но не думаю, что это имеет значение: у других пользователей вопросы с одним ответом вполне себе живут 30 дней.
✌️ июнь Высший разум (144352) "халтура ресурса"