Почему один из моих вопросов был выставлен на голосование раньше времени?

Год назад было принято правило, что абсолютно все вопросы открываются на срок до 30 дней или до тех пор, пока автор их сам не закроет. До недавних пор так и было. Отсюда следует, что вопрос никак не может уйти на голосование раньше, чем истекут эти 30 дней.

Тем не менее, с одним из моих вопросов, заданных всего 5 дней назад, произошло именно это: он недавно выставился на голосование (на 5-й день после создания, как и было раньше). При этом мой более ранний вопрос, заданный 6 дней назад, открыт до сих пор, как и положено.

В чём тут дело?

В выставленном вопросе выбирался ЛО?
Если нет, тогда (это "халтура ресурса")
Я выбирал ЛО в своём вопросе, потом этот ответ удаляют по неизвестным мне причинам. Ну и мой вопрос автоматически уходил сразу на голосование без 30 дневного "засола"

Хаха. Информативно. Но возможно это глюк