Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! Сосед выбрасывает мусор в окно!

Галия Каморка Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Сначала ругался что заварили мусоропровод, потом понял что бесполезно, и начал кидать с 18 этажа прям в окно. Сегодня этот мусор прилетел мне на машину, и оставила жестяная банка вмятину. Я уже написал заявление в полицию. Сейчас слышу с улицы звуки, как будто он пытался болгаркой разварить мусоропровод. А он вроде ещё инвалид второй степени
Дополнен 1 год назад
Я конечно и сам не рад что заварили мусоропровод
Голосование за лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40091) 1 год назад
Забей ему в ночь в замочную скважину спичек...Проверено мною...хорошо действует им на мозги,,,Думаю супперклей тоже подействует
Ольга ЛобановаОракул (95036) 1 год назад
за что? за то что управляющая компания заварила мусоропровод, и инвалиду тяжело бегать во двор, чтобы выбросить мусор? сосед инвалид живет на 18 этаже
Александр Слойкин Просветленный (40091) Ольга Лобанова, Тогда в коридоре у себя мусор складывай)) А у инвалида есть соцработники
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
Инвалид сам в состоянии съездить до магазина или мусорки. Но коляску тяжело выкатить из подъезда благодаря оргомному пандусу. Он с пандуса один раз упал, и получил 2 степень инвалидности.
Ольга Лобанова Оракул (95036) Галия Каморка, ну как вы себе это представляете - на коляске, которую тяжело выкатить, держа пакет с мусором в зубах, поскольку руки заняты, он же колеса от коляски руками крутит, выносить мусор? попробуйте хоть представить такое .... вот поэтому сосед и выбросил мусор в окно
Ольга Лобанова Оракул (95036) 1 год назад
а чем вам можно помочь? составить исковое в суд о порче имущества, думаю сами справитесь, вот соседу надо помочь, да и всем жильцам дома, я бы тоже стала выкидывать мусор в окно, а не спускаться каждый раз с 18 этажа во двор чтобы выбросить мусор, а вдруг лифты испортятся или электричество вырубится и лифты встанут, как инвалиду, вы сказали, что он инвалид, подняться пешком на 18 этаж, думаю и другим жильцам дома тяжеловато совершать такие восхождения..

кстати, а на каком основании вы паркуетесь под домом?
вот вам нормы санпина, так что сами виноваты

в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от открытых автостоянок разной вместимости до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять:
до 10 машин – не менее 10 м;
11–50 машин – не менее 15 м;
51–100 машин – не менее 25 м.
______________________
вот вы говорите, что сами не рады, что заварили мусоропровод, так найдите инициативного жильца, напишите коллективные жалобы в жил. инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру, пусть проверят на каком основании ук заварила мусоропроводы, если по проекту дома они должны быть + создают большие неудобства жильцам дома, особенно старикам и инвалидам, + найдете что еще написать, и поручите этому инициативному жильцу собрать подписи с жильцов дома, я думаю все подпишут
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
Застройщик так построил парковку. 8 метров клубы, и парковка. Я так понял что на 5 этажей ниже, над таким же окном козырёк, мусор отлетел мне на машину от козырька, банкой вниз.
Ольга Лобанова Оракул (95036) Галия Каморка, понятно, но вы поняли, что надо сделать? 1. как не жаль пенсионера, но надо подать исковое в суд о возмещении ущерба, в связи с порчей имущества, но нужны доказательства 2.коллективные жалобы (одинаковые по тексту) на управляющую компанию в жил. инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру
Шуня Искусственный Интеллект (648886) 1 год назад
не ставьте машину под окна , вываливайте мусор ему на под дверь. в магазин же он выходит , может и мусор вынести
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
Застройщик так построил парковку. 8 метров клубы, и парковка. Я так понял что на 5 этажей ниже, над таким же окном козырёк, мусор отлетел мне на машину от козырька, банкой вниз.
.
А он купит с сестрой продукты раз в месяц, и сидит дома. Двери никому не открывает, по слухам он вор
шапокляк Просветленный (46064) 1 год назад
если он инвалид-к нему может ходить соцработник.у нас мусоропровод заварили по решению жителей:тараканы,мыши...так маргиналы сверху тоже с 3 этажа помойку лили.я жаловалась участковому,жек...
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
По решению суда заварила управляющая компания