Пьеса горького на дне

анастасия виноградова Ученик (100), на голосовании 1 год назад
почему же после ухода луки из ночлежки все происходит не так , как он обещал
Голосование за лучший ответ
Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6148) 1 год назад
А ты спроси у него
анастасия виноградоваУченик (100) 1 год назад
угораешь ?
Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6148) анастасия виноградова, да
анастасия виноградоваУченик (100) 1 год назад
смешно прям очень , щас со стула свалюсь
анастасия виноградова, https://otvet.mail.ru/question/233099199 - решением заниматься должны родители/лица их замещающие, а также репетиторы-предметники на основе договора с указанными лицами Ответ: fmin (1/2)=-1/4=-0.25, fmax(2)=344
КулХацкер Мыслитель (6840) 1 год назад
Слова и жизнь это разное
ирина сенцова Просветленный (32383) 1 год назад
Лука подарил людям, которые уже просто смирились со своей участью, определённую призрачную надежду.

Но при этомон не сказал, как конкретно добиться того, чтобы эти надежды и мечты сбылись.

В результате, когда он ушел .всё опять вернулось на круги своя и жестокая реальность предстала вновь во всех своих унылых красках, наступило полное разочарование и ещё более опустели души обитателей.

Мне кажется, что Лука напоминает теперешних проповедников -сектантов, которые заманивают человека, даря ему какую-то призрачную несбыточную надежду.
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 1 год назад
Потому как Лука, хоть и говорил приятную ложь, он давал, прежде всего - надежду. Надежду маленьким, безвольным, сломленным жизнь людям. Он утешал, успокаивал, и хоть, чуть-чуть подслащивал, облегчал моральный дух жителям ночлежки. Но, как только, стало очевидно, что все это лишь иллюзорные, призрачные мечты, и что само оно никак не изменится, настало горькое разочарование. Актер, не вынес мысли о том, что нет бесплатной больницы, где ему помогли бы излечится от алкоголизма - вышается, Пепел вместо заработка в Сибири - отправляется туда на каторгу, Анна тяжело и мучительно умирает...Здесь нет вины Луки - просто люди, изначально опустившиеся на самое социальное дно жизни сломлены морально. У них нет силы воли принять окружающую действительность, равно как и нет сил, что-то менять в своей жизни. "Дно" им привычнее и понятнее. Здесь на дне, нет ответственности за свою жизнь, свои поступки, мысли.