Как ведет себя Сатин после ухода Луки ?

анастасия виноградова Ученик (100), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ирина сенцова Просветленный (32394) 1 год назад
Сатин, в уста которого Горький вкладывает знаменитые слова о Человеке, говорит о том, что Лука «проквасил сожителей», то есть заставил их задуматься, разбудил в душах этих людей давно забытое, открыл для них какой-то выход. «Старик прав, - говорит Сатин. - Он для вас же все делал, он подействовал на меня, как кислота на ржавую монету».
Источник: https://stroygoal.ru/what-do-the-heroes-say-after-the-bow-is-gone-m/