Как утвердить медицинский аппарат в России? Есть идея о создании прибора, а вот к кому обратиться из медиков не знаю.

костя семан Ученик (142), на голосовании 1 год назад
И хочу сделать этот прибор, который будет помогать людям. Но нужно узнать какие будут исследования и тд.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Оракул (76092) 1 год назад
а что он будет дкелать людям? вопрос в том что врачи не вводят новое. им спускают сверху чиновники- так и так. больше никак.
костя семанУченик (142) 1 год назад
так в том тои дело, что то что спускают сверху не работает хорошо, а то что на западе работает и спасает жизни - у нас не хотят принимать.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635773) 1 год назад
костя семанУченик (142) 1 год назад
а потом мой патент перепишут, изменят несколько болтов и гаек, перевернут на несколько градусов и скажут, что сами придумали. в России это завсегда. как и в остальном постсовке.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635773) 1 год назад
А у вас выбора нет. Нужно искать под чьим «крылом» это сделать. Даже если это не медицинский, а бытовой прибор будет.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260258) 1 год назад
А вы его уже создали, испытали и подготовили документацию для производства? Тогда проходите государственную сертификацию в уполномоченных учреждениях…

Вот вам история подобного изобретателя, который мыкался со своими лечебными приборами несколько лет, прошёл несколько кругов бюрократического ада и налаживания фабричного производства, а в конце, когда отправили продукт в продажу, потерпели финансовое фиаско - почти никто не покупал «хороший, но недорогой массажёр»…
https://vc.ru/life/308404-kak-my-sertificirovali-medicinskie-izdeliya-sobstvennogo-proizvodstva-v-es-i-ssha

Скорее всего, пока вам рано глобально думать о помощи людям (впрочем, это должно постоянно оставаться вашей главной идеей). Вам следует узнать, кто такие инженеры по медицинской технике и выбрать одно из направлений в этом профильном образовании - без такого опыта, вам никто не доверит создание медоборудования для лечения людей…
https://habr.com/ru/post/291084/
костя семанУченик (142) 1 год назад
просто прийти в поликлинику и сказать - я создаль, давайте опробуем нельзя ведь. Тут или в министерство областное или ещё куда-то. Просто как патент не хочу сразу раскрывать прибор, ведь скопировать могут же сами врачи и как свое изобретение показать. А так как у них образование есть и опыт также то им и поверят, у меня техническое образование. От медиков мне нужны только опыты и их минимальные знания. Вот и стоит вопрос - куда так обратиться, чтобы получить возможность помогать людям. А сам прибор не должен быть в 1000-и экземплярах продаваться.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260258) костя семан, вы или реально наивный человек, либо очередной «чокнутый самоделкин»: даже не представляете реалий профессиональной практики - «врачи в поликлинике» вообще никаким боком к разработке и внедрению медтехники не имеют, а «опробовать» несертифицированные устройства им тупо запрещает должностная инструкция. Впрочем, пробуйте - возможно встретите такого-же энтузиаста… В любом случае, успехов в вашем безнадёжном деле ;)