Рецепт на антидепрессанты

C C Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Могу ли я получить рецепт у психиатра, не вставая при этом на консультативный/диспансерный учет?
Если да, могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?
Голосование за лучший ответ
Ratni zločinac Гуру (3046) 2 года назад
Да можно и да.
C CУченик (91) 2 года назад
Вы получали лично? Можете рассказать немного подробнее?
Ratni zločinacГуру (3046) 2 года назад
Нет не получал, просто много историй с аск/реддита читал. Сам не сталкивался.
Лилия Искусственный Интеллект (105771) 2 года назад
Можно, конечно. Я сейчас лечусь, принимаю антидепрессанты, никакого учета нет, ограничений тоже
C CУченик (91) 2 года назад
Работодатель может как-то справки навести?
Лилия Искусственный Интеллект (105771) C C, возможно, но там будет информация только о том, состоишь ли ты на диспансерном наблюдении (учете) или нет. Диагноз никто не имеет право разглашать. Другой вопрос-зачем твоему работодателю наводить такие справки?