Помогите пожалуйста с задачей

Марго Знаток (408), закрыт 1 год назад
Винни-Пух обычно летает в гости к Пятачку на воздушном шаре и берет с собой в дорогу горшочков меда, чтобы угостить Пятачка.
Но ему всегда удается принести Пятачку только горшочков меда, потому что остальные он съедает за время полета.
Однажды шар лопнул, и Винни-Пуху пришлось одну треть пути идти пешком. В этот раз Пятачку достались только горшочков меда.
Какова скорость воздушного шара, если известно, что пешком Винни-Пух ходит со скоростью км/ч, а мед он ест всегда и с постоянной скоростью?