Помогите пожалуйста с задачей!

Марго Знаток (408), закрыт 1 год назад
Школьник выехал из дому на велосипеде за минут до начала урока и поехал со скоростью км/ч.

Через минуты он заметил, что опаздывает, и поехал на км/ч быстрее. Еще через минуты он опять увеличил скорость на км/ч. Так он увеличивал скорость каждые минуты и приехал в школу как раз к началу урока.

С какой скоростью ему следовало ехать, чтобы, не меняя скорость, приехать в школу вовремя?
Лучший ответ
Google Answer Высший разум (110661) 1 год назад
вы сами-то не видите, какой бред пишете?

"выехал за минут до"
"увеличил на км/ч"

даже скопипастить задачку не можете