Можно ли заваренные чайные листья оставить на ночь?

марк молотов Ученик (112), закрыт 1 год назад
Можно ли заваренные чайные листья оставить на ночь?
я купил очень дорогой чай, заварил его в чайнике и выпил но я не хочу выкидывать чайные листья и оставить их на завтра чтоб завтра я сново мог их заварить и попить чаю
так вот можно ли это чудо оставить до завтрашнего дня?
Лучший ответ
Saultren Мастер (1971) 1 год назад
Можно, но стоит поставить заварку в холодильник. Это поможет чаю сохраняться до 12 часов (но лучше держать не более 9 часов).
SaultrenМастер (1971) 1 год назад
но если это черный или например зеленый чай, а вот если это какой-нибудь улун, то больше 6 часов его хранить нежелательно
Остальные ответы
Pyro Ученик (142) 1 год назад
Да, конечно можно, очень даже полезно. Чай будет крепким очень, настоялся. Очень полезно пить крепкий чай, особенно настоящий. Проснешься хорошо.
Илона Петрова Мыслитель (8501) 1 год назад
К богу пойдешь с листьями,он примит
Google Answer Искусственный Интеллект (110591) 1 год назад
заварка - доживет
а вот листья ЧЕРНОГО повторно заваривать не стоит, бурда получится
Александр Холод Оракул (96307) 1 год назад
Шансон любишь? Так вот: есть группа Бутырка,и песня: вторяки не чай, слухани