Проблемы с дикцией. Что может на это указывать?

nik. z. Ученик (121), закрыт 1 год назад
Стало любопытно, что может указывать на плохое произношение слов, то есть как мне кажется я говорю ясно и понятно, но люди часто переспрашивают что я говорю, будто проглатываю слова. Аналогично и выступление перед публикой, с памятью как таковой все хорошо, но стоит выйти на публику как сразу же пропадает дар речи, начинаю запинаться, забывать слова, плохо их произносить. Какие на это указания, глядя на натальную карту?
Лучший ответ
Паша Алексеев Высший разум (362189) 1 год назад
За речь отвечает Меркурий и управитель 3-го дома, если использовать их ритмы и практики, например, Демосфена, вполне можете избавиться от мешающих Вам проблем..

А можно и к медикам или логопедам, они там что-нибудь подрежут, и если повезет получите то же самое, быстрее и ....
Ольга Петрова VГений (75615) 1 год назад
прикус тоже исправляют
но каждый кулик хвалит свое болото..
шашечки или ехать
Паша Алексеев Высший разум (362189) Ольга Петрова V, заговариваетесь? и какое болото хвалите вы?
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (75615) 1 год назад
Сейчас полно логопедов, в сети есть упражнения.
Дикцию можно править, масса людей исправляет дикцию без натальной карты.
Может быть подпаленный Меркурий в Квадрате с Нептуном и соединении с Прозерпиной.

Ри.Си. Мне самой исправили дикцию в детстве, подрезали уздечку языка - я букву Р не выговаривала. Сейчас все нормально. Ни родители, ни логопед не искали причины в натальной карте)
Ольга Петрова VГений (75615) 1 год назад
может - вам адо брекеты поставить, если прикус неправильный
Ольга Петрова V Гений (75615) Ольга Петрова V, надо
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 1 год назад
Не надо гнать вопрос по третьему разу. Скушно.
nik. z.Ученик (121) 1 год назад
Видимо с памятью у меня не так хорошо как было сказано ранее..)
Сергий Искусственный Интеллект (231963) nik. z., зато мне грех на память жаловаться. У меня память гипертрофированная, в отличии от твоей фотографической.