Существуют ли Добро и Зло сами по себе в оккультизме

Василий Ярославов Ученик (10), закрыт 1 год назад
Считается что Добро и Зло субъективные понятия в то время как Порядок и Хаос,Свет и Тьма-это духовные силы.А возможны ли Добро и Зло сами по себе.То есть Добро-все нежное,мягкое и спокойное.А Зло-агрессивное,жестокое и опасное
Лучший ответ
Dankler Просветленный (35248) 1 год назад
Понятие зла и добра определяется мерой пострадавшего..
А в окультизме, да, Бог добрый, мягкий и пушистый, а все антиподы злые и колючие:)
А в реальности, нарушение личного комфорта другого без надобности, есть зло*творящий сам нарушающий чужое пространство..
Остальные ответы
Teya Dora Искусственный Интеллект (134683) 1 год назад
какое тибе дело человек жыви своим
Тайна во тьме Мыслитель (5832) 1 год назад
Весь оккультизм это зло и бесовщина. С личного опыта
Ангел Искусственный Интеллект (138305) 1 год назад
в эзотерике все делится проще. добро это все что было сделано по воле желающего. зло все что сделано против воли.
Парацельс Оракул (50671) 1 год назад
Это же относительные понятия)) как они могут существовать сами по себе? они возникают в уме невежды в обстоятельствах! Борьба намерений не более)
Бездельник Просветленный (24573) 1 год назад
они одной природы. а значит одно и тоже..
СоХам Мудрец (12893) 1 год назад
Мы сами это разделяем в своем уме.
Одним зло кажется добром и наоборот.