Эта схема лучше: при ссср проезд в метро был 5копеек сейчас больше 50р, путем несложных математических вычислений получаем справедливый курс за 1 рубль ссср 1000р современных. И приемница ссср должна отдать эти долги народу и обменять если конечно она настоящая.
LouFobi quizУченик (198)
2 года назад
Честно говоря проезд транспорта я в расчëт не брал, так как там больше проявляется технология и удешевление перевозок того или иного, как я знаю. Брал сведения по общей зарплате в те года и по тому что можно было купить, куриные яйца, дойная корова. Вобщем дело не столь масштабное, но для меня интересное. У меня вышел курс 1 совет. рубль = 200 (300) рублей рф.
Хотя для счëта ваша схема будет лучше)
Берëм сумму, прибавляем три нуля и всë делим на шесть.
5000 совет. р. = 5000000/6 ≈ 800000 р РФ.
Формула конвертации дореволюционного рубля в рубль рф.
Берëм сумму, умножаем еë на 8 (или 3), прибавляем три нуля и делим всë на 6.
50 имп. р. ×8 = 400000/6 ≈ 65000 р.
50 имп. р. ×3 = 150000/6 ≈ 25000 р.
Итого у нас получается такая картина:
Имперский рубль = 8 советских рублей = 1500 рублей рф.