Почему зимой в Сочи теплее чем в Крыму?

qq Ученик (21), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200318) 1 год назад
Горы Кавказа длиннее и выше, лучше защищают от вторжений холодных масс с материка и второй фактор, вдоль Кавказского побережья проходит тёплое течение, а вдоль ЮБК холодное.
L *Мыслитель (8474) 1 год назад
Насколько станет лучше на планете, когда тебя разнесет Хаймарсом.
Остальные ответы
Энвер Кешфединов Мастер (1404) 1 год назад
Астрономия и метеорология в помощь
Александр Искусственный Интеллект (290470) 1 год назад
сочи и крым -- это два города?
qqУченик (21) 1 год назад
да. посмотрите на карте
qqУченик (21) 1 год назад
крым это полуостров
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 1 год назад
Сочи вообще-то находится в другой климатической зоне. Крым в целом - умеренно-континентальный климат, ЮБК - средиземноморский климат. А Сочи - влажный субтропический климат.
п Оракул (65960) 1 год назад
Потому что Сочи в субтропиках