Ребенок меняет местами слога

Denis Ivanov Мастер (1738), закрыт 1 год назад
здравствуйте,в последнее время,я стал замечать что племяшка (4 года) не выговаривает букву р, а также вместо того чтобы сказать теперь,он меняет слога местами,и говорит петерь. что делать в данном случае?
Лучший ответ
Антон Белогородов Мастер (1630) 1 год назад
Если ,,мама,папа",то пущай меняет смело..))да всё норм...родители должны помочь разобраться что к чему,проговаривая некие,сложные для него,слова,и всё наладится...а вот с буквой ,,р" по-всякому может сложиться...если со временем не придёт положительный результат,тогда нужно к логопеду сходить,подскажет как правильно язык к нёбу ставить,тренироваться выговаривать..)
Остальные ответы
Saultren Мастер (1971) 1 год назад
поправлять его
Denis IvanovМастер (1738) 1 год назад
не помогает,весь день исправлялись,в итоге не помогло. все также,петерь
punshmonster Профи (682) 1 год назад
дислексия, нужен логопед-дефектолог
Denis IvanovМастер (1738) 1 год назад
может быть это связано с возрастом?
Тёма Латышев Гуру (4521) Denis Ivanov, дислексия это нарушение письма или чтения, а не обычной речи
Siren Просветленный (21021) 1 год назад
ничего, этим должны заниматься его родители
Тёма Латышев Гуру (4521) 1 год назад
В 4 года ничего страшного. Можно отправить в школу скорочтения или к логопеду.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112392) 1 год назад
ПОСТУПАЙ ТАК, КАК 5-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА-ЗАИКА В ФИЛЬМЕ "ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ": КОГДА ЕЙ ЛОГОПЕДА (АРТ. Р .БЫКОВ) ПРЕДЛОЖИЛ СКАЗАТЬ "РЫБА" ОНА ДОЛГО ДУМАЛА И НАКОНЕЦ ВЫДАЛА: СЕЛЁДКА
Banana Искусственный Интеллект (658438) 1 год назад
слогИ
слОги
К логопеду (через полгода).
Haтaлья Искусственный Интеллект (232808) 1 год назад
Идти учить уроки- английский, например..подтягиваться на турнике и дальше самосовершенствоваться
Илья Варкалов Ученик (127) 11 месяцев назад
Скорее всего у ребенка что-то не то с речевым развитием, но волноваться не стоит, возможно все еще образуется. Также сейчас существуют специальные центры речевого развития, например, https://www.neurospectrum.ru где решают такие проблемы.