Нельзя по конституции вводить какие то повышения воообще налогового бремени, в т.ч. акцизов?

Константин Мазанов Просветленный (49339), закрыт 1 год назад
куда смотрит правительство, Роскомнадзор, дума?
Лучший ответ
пользователь заблокирован Просветленный (47737) 1 год назад
по Конституции много чего нельзя: запрещена цензура, нельзя разгонять собрания... За соблюдение конституции отвечает гарант: какой гарант - такое и соблюдение.
Константин МазановПросветленный (49339) 1 год назад
Гарант гарантом, но похоже как и взде пока на мозги не закапают не очухается. Не помню в какой, но в конституционнной статье чёрным по белому написано, что не могут быть применены законы, умаляющие или ухудшающие права и положения граждан.