Можно ли потерять врождённый талант если не развивать её?

Gold Experience Знаток (318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Яна Карулина Мастер (2091) 1 год назад
Если не практиковать, то через год-два уже не так легко будет даваться. У меня отец играл в рок-группе, тяга к музыке передалась. Закончила музыкальную школу. Играла уже в своей группе. 5 лет не занимаюсь музыкой, практику более менее ясно помню, а рука гитару уже не чувствует и пальцы не помнят.
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
Талант - муж. рода, поэтому не ЕЁ, а ЕГО.
Конечно, можно потерять, причём очень легко.
Сколько талантов осталось не у дел, если с детства родители не заметили "искру" и не стали развивать ребенка.
Сколько талантов погибло в школе у плохих учителей.
Сколько талантливых людей были ослеплены первыми победами и,
зазвездившись, скатились.
Сколько талантов не развилось в силу объективных причин (далеко жили от места, где можно было дальше развиваться, финансовые проблемы и т.д.).
То, что было дано от природы, просто останется на прежнем уровне.