Конфигурация ПК с видеокартой Palit RTX 4090 GameRock OC

Зомби Ферма Мыслитель (6982), на голосовании 1 год назад
Приветствую. Подскажите, насколько % будет раскрываться видеокарта со следующей конфигурацией:
1. Видеокарта Palit RTX 4090 GameRock OC.
2. Процессор i9 9900KF
3. Оперативная память 32 гб озу DDR4 2666MHz
4. Материнская плата ASUS TUF Z390-PLUS GAMING (WI-FI)
5. Блок питания Silverstone SST-ST1300-TI v2.0 Strider 1300W Titanium
Голосование за лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (100788) 1 год назад
На все 100% раскроется.
Зомби ФермаМыслитель (6982) 1 год назад
Просто у материнки PCI-E 3.0 версия, а видеокарта требует 4.0, было бы интересно, насколько % будет разница
HukoTuH Искусственный Интеллект (100788) Зомби Ферма, На 0.5% что даже твой глаз не заметит.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (151695) 1 год назад
старый проц который слабей рязани 5600 , и медленная память, не очень то подходит под 4090
Зомби ФермаМыслитель (6982) 1 год назад
Да вот нету в днс ни i9 13900k, ни нормальной материнки (
Алексей Занн Искусственный Интеллект (151695) Зомби Ферма, ни одним днсом едины , смотри в других магазинах , да и в целом для игр будет достаточно i5
Харальд Косматый Мыслитель (9523) 1 год назад
30-40%, но еще не нашлось дурака, готового это проверить.
Tresher Искусственный Интеллект (113499) 1 год назад
Ахах)) Чувак-знаешь в чем ты прокололся? В устаревшем ддр 4.
По незнанию забыл-что новое железо уже стартует на ддр 5.
Але.
TresherИскусственный Интеллект (113499) 1 год назад
Сравни старое-и новое. Там Частота 3200 - а но навой ддр 5 - уже 6000.
А это значит новые сокиты по процам-и новые процы выходящие в 2023 году.
Зомби ФермаМыслитель (6982) 1 год назад
Компьютер собирался в ноябре 2019 года и пока что решил поменять только бп и видеокарту
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности Core i9-9900KF при объёме оперативной памяти 32 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартой на базе RTX 4090 в современных играх, потребление процессора примерно до 270W, потребление видеокарт на базе RTX 4090 производства Palit Microsystems серии GameRock до 500W, мощности блока питания при исправности БП более чем достаточно, разве что при использовании модулей оперативной памяти с частотой 2666 MHz целесообразно рассмотреть дополнительный разгон оперативной памяти до частот уровня 3600 MHz, это может заметно повлиять в положительную сторону на производительность, в том числе в игровой нагрузке.
русля Знаток (267) 1 год назад
ну в каких то прогах она и сможет загрузить твою карточку, ну я советовал бы апгрейд на 1700 лга или am5, ну или хотя бы am4 или trx40(где тредриперы но это дорого)