Какую возрастную группу необходимо отправлять на заселение Марса ради развития Человечества?

Solusipse Искусственный Интеллект (186929), закрыт 1 год назад
Вот, наприме,р люди в возрасте от 50 до 100 лет осознанные, учились в олдскулах, если на Марс отправить школьников то гостинцы им отправить смогут на свое усмотрение.
С другой стороны,как школьники там размножатся без интернета, кто им его там организует, а тут кому он нужен без них?
Главное в этом вопросе не развитие Марса а тут, на плоскоземле, сохранить нужные Сознания.
Лучший ответ
Марсианин Гуру (4681) 1 год назад
Группа должна быть разновозрастная.
Научные исследования говорят, что люди после 50 переносят радиацию лучше всего, притом разница с молодыми людьми в разы. Так что надо посылать опытных 40, 50+ и молодых конечно, но очень крепких физически. Понятно, что люди разного пола должны быть, если существует потребность увеличения популяции в будущем на Марсе.

В любом случае первые экспедиции должны быть разнообразные. Единственное я для себя ещё не решил, должна ли группа вся говорить на одном языке? По всей видимости да. А должна ли она быть одинаковых взглядов на жизнь? На разные ситуации? Всё это очень сложно и ещё будет обсуждаться в будущем, но одно точно - как я уже сказал, чем старше, тем проще он переносит радиацию. Этот факт не учитывать нельзя. Никто не повезёт на Мapс 18 лeтних, вот увидите, будут 35-40 лeтние минимум.
Остальные ответы
Ded@ M@gic Оракул (87894) 1 год назад
Помоложе. Они крепче и дольше протянут. Даже учитывая радиоактивное облучение (там есть масса проблем нерешенных с радиацией). Да и думать им совершенно не нужно, им нужно будет строить инфраструктуру, для следующих рабочих. Те кто будет думать, будут делать это на земле.
Разговор окончен Искусственный Интеллект (147422) 1 год назад
Всех сторонников путина. И его подельников. Их надо на Марс. Именно они мешают развитию человечества на нашей планете.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185387) 1 год назад
А вы можете предложить уже скомплектованные? Логично попробовать отправить разные, посмотреть, у какой получится.
Вы нас и дальше информируйте о работе центра по подготовке заселения Марса.