Возможно меня обманули с переводом денежных средств.

Свиридов Ученик (244), на голосовании 1 год назад
Добрых времени суток уважаемые мыслители!
В общем ситуация следующего характера: вчера вечером человеку оказал услугу по автоэлектрике на его авто.
Работы производились мною на улице в течении 5 часов.
По благополучному завершению работ я ему озвучил сумму в 2 тыс.руб за оказанную услугу.
Пока я собирал свой инструмент у меня человек спросил номер телефона для перевода по СБП (Сбер).
После того, как назвав ему свои цифры в приложении ему высветились мои ФИО для перевода и он мне их продублировал.
Увидев всю процедуру с переводом я не стал дотошно и пристально всматриваться в секундные подробности об операции перевода, поскольку ситуация и так была ясна что есть мои ФИО и человек мне деньги уже переводит.
Собрав инструмент и уехав домой уже в процессе я так и не увидел перечисленных денежных средств на свой счет...
На мой вопрос человеку " А где средства?", он мне ответил что "деньги я тебе уже давно перевел, не знаю ищи их".
Конечно же я ему отправил сообщение с вопросом на какой номер был осуществлен перевод и можно ли чек увидеть..?
На что опять получил ответ " я тебе все перевел, а если и не тебе средства ушли по ошибке - то это твои проблемы, нужно было номер четко называть".
Вот и что делать?)
Как бы не приятно мне по итогу...
Работа выполнена на хорошем качестве и во время, а вот оплаты нет...
Разве это мои проблемы в том, что деньги ушли по ошибке другому человеку..?
Или их просто не было.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
обманул конечно
иначе что ему мешает прислать документ из своего мобильного банка и реквизиты платежа (для проверки вашим банком)

к сожалению, частая ситуация, только делают вид, что отправляют
не жалейте лишних пары минут, дождитесь сообщения о поступлении средств в своем телефоне
Витя-питя Гуру (4641) 1 год назад
Если какого-то договора на бумагах не было, то делать особо и нечего... На самом деле это типичная ситуация с обманом, ещё в 2017 слышал о таких, мол зачем платить деньги, если можно не платить, он всё равно ради этого уже возвращаться не будет... Очень жаль, что так произошло