Рост в высоту

ICE - Знаток (295), на голосовании 1 год назад
Вообще, через 2.5 месяца шестнадцать. С 12 до 13 лет был скачок роста.Не помню сколько был, но на сантиметров 10 вытянулся, стал 172 см. Прошло более двух лет, рост остался 172 см. Даже сантиметра не прибавил.В 13 лет начал заниматься на турниках(не только подтягивания) , думаю они могли повлиять. Рост родителей: отец-175см, мать - 155см. Хотел бы дорасти до отца хотя бы.Если перестану заниматься спортом, есть шанс, что рост продолжится? Если подробнее о турниках, то я занимался воркаутом или калистеникой, кому как.Там много силовых элементов.
Голосование за лучший ответ
Виктор Ромашёв Профи (774) 1 год назад
Думаю, твои упражнения не влияют. Скорее всего просто генетика - пошел в родителей. До отца ты 100 проц дорастешь, может чуть выше, но скорее всего не выше 180 см.
алекс Искусственный Интеллект (715785) 1 год назад
займись волейболом или баскетбололм-вырастешь