Финансовое образование для школьников

Максим Артеев Ученик (114), закрыт 1 год назад
У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ ЧТОБЫ СЫН/ДОЧЬ СТАЛИ ФИНАНСОВО ОБРАЗОВАННЫМИ ???
Лучший ответ
Арчил Каркадзе Ученик (151) 1 год назад
Такая дисциплина как "Финансовая грамотность", безусловно является одной из основопологающих многих ВУЗов и Колледжей, по соотвествующей специальности. Но в реальной жизни, это особо ничем не помогает, прийдет время - научится.
Hibou AviséВысший разум (207976) 1 год назад
Тебя спрашивают про ШКОЛЬНИКОВ! А ты отвечаешь про экономические дисциплины вузов и СПО. Да, там дают теорию, которая как правило серьёзно оторвана от действительности в дневном варианте обучения. Но есть же система заочного образования. Т.е. человек УЖЕ работает бухгалтером, экономистом. Или занимается предпринимательством и на лекциях просто повышает свою квалификацию, углубляет свои знания и навыки.
А у школьников - другое. Там в соответствии с программой дают совершенно прикладные знания.
Остальные ответы
into it Оракул (57258) 1 год назад
мне в принципе детей не хотелось бы
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
Вы так торжественно об этом спрашиваете, как будто бы вопрос стоял об азах сексологии и основах семейной жизни. Вот там да - надо ещё подумать давать ли вообще или не давать эти азы....
А вот с финансовой грамотностью вообще вопрос не стоит в качестве проблемы. Несомненно такая информация нужна любому школьнику. Именно начиная с 1-го класса. Даже маленький ребёнок должен знать, что деньги не берут просто так из банкомата. А их сначала нужно заработать. И только потом, если работа дала положительный результат на счет в банке поступят деньги и их можно будет получить в виде наличных из банкомата.