Помогите решить задачи по теории вероятностей до завтра, пожалуйста!

Дарья Иванова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
1 Задача
Городской житель проживает в квартире площадью в среднем 60 м2. Какова вероятность, что случайный прохожий живет в квартире площадью менее 100 м2?
2 Задача
Оценить вероятность того, что среднее арифметическое п значений случайной величины Е, отличается от ее математического ожидания не более чем на 0,2, если дисперсия DE=2
3 Задача
Киоск продает надувные шарики зеленого и красного цветов примерно в равном количестве. В каких пределах с вероятностью 0,997 находится число красных шариков среди 200 проданных?
4 Задача
В бункер помещается не более 150 деталей. В течение восьмичасового рабочего дня каждые 8 мин в бункер поступает случайное число деталей, имеющее распределение Пуассона с параметром λ = 2. Количества деталей, поступающие в непересекающиеся промежутки времени, независимы. В конце рабочего дня все находящиеся в бункере детали увозят. В начальный момент времени бункер свободен. Найти вероятность того, что в течение шестидневной рабочей недели работы не произойдет ни одного переполнения бункера.

Заранее всем спасибо :з
Голосование за лучший ответ