Собака 3недели назад порезалась-на лапе между пучками чуть разрезала кожу,не кровит,практически не беспокоит но время от
Времени вылизывает эту лапу хоть ты тресни,маленькая ранка никак не заживет,.что делать в такой ситуации?чем грозит такое дело?воспаления нет.
Обычно при мелких ранах животные сами её зализывают, тем самым, заживляют рану. Если Вы сильно беспокоитесь, отведите питомца к ветеринару, чтобы убедится, что туда не попала какая-нибудь заноза.
Можно побрызгать террамицином или повидон йодом помазать. Но вообще если её беспокоит лапа может там осталась заноза напр мер осмотрите е лапу внимателтно
Что то там осталось,
раз не заживает.
Обратитесь к ветеринару