Стоит ли идти стажироваться в пекарню 4 дня, чтобы стать внештатным продавцом пирожков, если сейчас я работаю на

Этана Задолбаева Ученик (65), закрыт 1 год назад
торговые сети Пятёрочка и Магнит в качестве внештатного раскладчика товара. График у нас свободный. Хочешь ходи, хочешь не выходи, если заявки есть.
В пекарне почасовая ставка выше 140 руб/час. То есть в пекарне, отработав смену 12 часов, я получу в конце рабочего дня 1680 рублей на руки, а раскладывая товар в Магните в течение 12 часов я получаю 1440 рублей. Разница, в принципе, небольшая, всего-то 240 рублей в час. Работу в Магните я знаю хорошо, потому что около 3,5 лет отработала продавцом-кассиром в Пятёрочке и Магните, а в пекарне пирожками я не торговала ещё.
Дома мне сказали, что сейчас в торговых сетях будет наплыв народа перед Новым Годом, поэтому будет поступать больше товара и будет больше заявок на аутсорс. С другой стороны в пекарне, мне сказали, что будет больше заявок перед Новым Годом и летом, когда все в отпусках. Стоит ли идти учиться на продавца пирожков, стажировка будет 4 дня, за которую я получу 2800 рублей, чтобы потом подрабатывать и в пекарне и в Магните на раскладке товара. Мне пока деньги нужны, я 3 месяца искала работу с идеальным графиком и кажется, нашла, правда в первые три дня было непривычно тяжести таскать, но сейчас нормально. Или стоит остаться работать только в Магните, потому что я не знаю какова будет ситуация, так как куратор Магнита в компании предлагала мне выйти на смену в течение 4 дней на неделе в среднем, на этой неделе я работала во вторник, среду, пятницу по 7 часов и вчера 10 часов, сегодня хотела пойти на смену, но там других девочек позвали.
В принципе, парень, который отработал у нас чуть более 2 месяцев сказал, что заявки есть всегда и без работы аутстафф не остаётся, а по моим подсчётам, если взять 3 заявки на неделе по 11 часов, то в принципе будет нормальный доход в конце месяца, при графике 12-15 смен в месяц. Он сейчас тем более, собирается какой-то диплом защищать и сказал, что после защиты диплома, возможно, уйдёт в другую компанию и на это у него уйдёт около 2,5 месяцев, следовательно, его часы и его заявки распределятся между другими аутстаферами. Город у нас крупный, в магазинах терпят даже алкашей, работать некому, таджики к нам не идут, поэтому в магазинах подрабатывает какая-то молодёжь, иногда студенты, люди, имеющие основную работу и другие. Некоторые работают свыше 180 ч в неделю.
Лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) 1 год назад
попробуй,ты ничего не теряешь,у тебя будет шире выбор в работе
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
если мне нужно будет стажироваться 4 дня, то я в эти дни не буду работать, а кто тогда будет брать заявки на работу?
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) Этана Катошка, только 4 дня,потом деньги и опыт,за опыт нужно платить
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
знаешь что?хорошо там,где нас нет!
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
У них 11 точек по городу и штат подработчиков 10 человек. Мне сказали, что на неделе может быть 2-4 заявки, может быть одна, а может вообще не быть, соответственно, если не будет заявок в Магните, то можно будет к ним.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
всех грошей не заработаешь!
4е4цып Гуру (4501) 1 год назад
Вообще раз в пятерочке магните скоро наплыв будет, то стоит остаться, может после нового года место в пекарне и останется, там посмотришь че как
Ещё важен вопрос, где возможно какое то повышение по должности, чтобы расти и расти дальше
Ещё предпочтения свои стоит учесть хочешь ли запах пирожков каждый день) кстати может иногда что то перепадет на стол, экономить на еде можно)
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
у меня не будет повышения в должности, потому что я внештатный персонал, работаю без оформления трудового договора, платят нам только за часы работы, на работе мы раскладываем товар, иногда на камеры смотрим, повышение есть только у штатных сотрудников, но меня это не интересует, предлагали учиться на администратора в Пятёрочке, но я ушла, потому что там некому работать
4е4цып Гуру (4501) Этана Катошка, хм, а в пекарне тоже будет наплыв на новый год? Если чисто по зарплате, где больше туда и стоит пойти Ну и отношения в коллективе, у вас я так понимаю на нынешнем месте работы хорошие сложились, а что будет в пекарне не понятно, но можно пройти стажировку понять какие там люди