Задача js найти сумму чисел

VIktor Ученик (43), закрыт 1 год назад
На входе в функцию число, например 654, надо сделать 6*2 + 5*3 + 4*4

(a ^ p + b ^ (p+1) + c ^ (p+2) + d ^ (p+3) + ...), p тоже на входе в функцию поступает
пытался через reduce и через for, не получилось, так как он сразу считает со степени не p, а p+1 и увеличивает ее всего 1 раз, а не на каждом элементе массива, можете подсказать как исправить?
 function digPow(n, p) {
arr = n.toString(10).split("");
countPow = arr.reduce(function (acc, number) {
console.log(Math.pow(number, p + 1));
return acc + Math.pow(number, p + 1);
}, 0);
console.log(countPow);
}

digPow(695, 2);
лог получился такой:
216 = 6^3
729 = 9^3
125 = 5^3
а должно быть
6^2
9^3
5^4
Лучший ответ
Άηϑρέΰ Гуру (4488) 1 год назад
что то ты сложное нагородил
VIktorУченик (43) 1 год назад
та я уже решил спасибо, та и то что ты скинул немного не то)
Άηϑρέΰ Гуру (4488) S1ayer, первый скрин да, последний должен по твоей задачи