SQL Нужен триггер.

KOH Ученик (193), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста, нужен триггер который будет при заполнении в таблице Sells поля Item_ID заполнять поле Item_Name, данные что ид что имя берутся из одной таблицы Core ид из Id_core а имя из Name
Голосование за лучший ответ
Василий Полубнев Просветленный (22262) 1 год назад
Нужно знать диалект SQL, на котором Вам это надо написать. В целом - объявляется триггер на таблицу Sells, который before insert for each row выполняет некую функцию без параметров
Внутри этой функции Вы используете переменную NEW, в которой Вам передается вставляемая строка. Т.е. NEW.item_id - это поле, куда Вы запишете нужное значение. А в конце функции напишете RETURN NEW; Как-то так...