Как определить, в реальной жизни Светлый человек или Тёмный?

Юрий Бухтатов Просветленный (25632), закрыт 1 год назад
Как определить, в реальной жизни Светлый человек или Тёмный? И надо ли это делать, ибо это путь бесконечной вражды, потому что Свет и тьма непримиримы в принципе.
Если разделить человечество по этому принципу, то что дальше?
И ещё подвопрос, неужели, даже самая крайняя Тьма, считает себя Светом?
Дополнен 1 год назад
Понятно, что в каждом намешано и Добро и Зло в разных пропорциях.
Сильно "пугает" крайность, когда нет даже проблеска Света на будущее.
Пример, нацисты и западная элита.
Лучший ответ
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
Чтобы определить в реальной жизни Светлый человек или Тёмный, надо сначала с ним познакомиться, общаясь с ним, наблюдать за ним, за его словами, делами, поступками, поведением. И тогда уже, анализируя, делая выводы, сравнивая, можно определить, какой это человек, какие у него качества.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 1 год назад
Самый простой признак тёмных сил - это злоба. Желание кого-то унизить, оскорбить. Сокрушить морально(иногда физически тоже).

PS. Есть более развернутый ответ, если автору или кому-то это интересно - обращайтесь.
Остальные ответы
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253750) 1 год назад
Гордый - считает себя самым лучшим.
Гордыня во всех видах - это и есть Тьма.

Светлый человек = терпелив как дерево, всех уважает и не требует к себе почтения.И при этом он не забитый какой-то, а совершенно адекватный, творческий, успешным в том или ином деле.
Копия без оригиналаОракул (56441) 1 год назад
Забытый не может быть светлым?
Копия без оригинала, истина света в том, что она предполагает жизнь дальше, даже если кто то допустил ошибку; темный, недопускает, считает, что если достиг чего-то, не важно- высот или дна, то все жизнь окончилась. Наверное так.
Иван ИвановУченик (188) 1 год назад
"Светлый человек = терпелив как дерево, всех уважает и не требует к себе почтения.И при этом он не забитый какой-то, а совершенно адекватный, творческий, успешным в том или ином деле"
Таких людей единицы.
Получается что мы все "темные"
Копия без оригинала Оракул (56441) 1 год назад
Светлых очень мало. В основном тока животные
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24838) 1 год назад
Для этого надо иметь достаточный уровень духовно-эволюционного развития.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 1 год назад
Однако есть простые моменты.
Кто во власти мрака и порока - тот испытывает потребность унижать кого-то, оскорбить. Представители светлых сил так себя не ведут. И тем более - мудрые, высокоразвитые. Только деграданты.
Прекрасное Далёко Оракул (84966) 1 год назад
Совсем тёмных - немного. И определить можно по большим грехам - душегубы. Остальные - идущие к Светы. Долго идущие...
Владимир Афонин Просветленный (25329) 1 год назад
слово вражда к свету не применимо. у ратников света в руках цветы.
а надо ли людей разделять, когда Отец не разделяя светит всем, я бы не стал. все дети одного родителя. и судить не заповедано.
CianidElIzBany Ученик (161) 1 год назад
Смотри сначала не с идентификацией ли он.
Гань Юй Знаток (495) 1 год назад
По его душе,поведению ,поступкам,
? Мудрец (14233) 1 год назад
как Вы себе нафантазируете
£унт Мыслитель (5414) 1 год назад
На это нужно иметь дар.
Алехандро Васильевич Гуру (2587) 1 год назад
Светлый — Света
Тёмный — Тёма
Григорий Процюк Просветленный (28841) 1 год назад
Сначала нужно определить цвет фона
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 1 год назад
Светлый человек в темных делах не участвует
shapeshifter Оракул (79451) 1 год назад
Чисто Светлых или Тёмных нет. В чём-то Светлый, в чём-то Тёмный.
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Дурной вопрос конечно, но я отвечу на него.
Понятие "светлый" как и "темный" это субъективные понятия, и они другим человеком, оппонентом, воспринимаются на уровне своего личного восприятия и мышления, своего образа мышления, своего понимания, а как должен ЭТОТ человек поступить в данную минуту.
Суть вопроса упирается в бетонную стену: на планете много рас, они по разному мыслят изначально.
По-мимо этого, есть биология , общая для неких существ, которых называют человеком. Хотя я считаю - что не все "человеки", кто ходит на двух ногах и имеют характерный скелет.
Скажу вам не в свете некоей религии, церкви, особенно страшной православной общины или секты, а отвечу как медик, и как просто начитанный человек.
Совсем не так давно, немцы родили прикладную науку, относящуюся к медицине прежде всего.
Она так и называется " генетическая молекулярная морфология человека". И утверждена в 2020 году для обязательного изучения в мед.университетах Германии.
если короче -получается некий симбиоз на планете, из всего двух видов ЧЕЛОВЕКА: это КРОМАНЬОНЕЦ -человек высшей расы, с совершенным сознанием, и с уникальными умственными способностями. Сюда же относят с натяжкой евреев, но только ашкиназов. Потому что они тысячелетия ( примерно 3 000 лет) жили бок о бок с нами, немецким народом в Европе до прихода известного адольфа гитлера.
Но есть и темная сторона человека -это русские.
Кто они такие - этот вопрос нас больше не интересует: мы выяснили с помощью науки, на основании томографов, на основании биохимии их тел. Русские относятся к другой расе , изначально очень древней. Она появилась на земле одновременно с майя, монголами, австралийскими дикарями, краснокожими индейцами и прочими расами, о которых я даже не слышал.
Русских теперь наука запада отнесла к неандертальцам!
Да это и видно даже без помощи томографа: у них мозг крайне несовершенный. они мало что могут - мы проверили с 1924 по 1986 год. По большому счету, за них все делали мы, мы все и создали, а они зато с легкостью присвоили чужие мысли и изобретения себе и сами же себя наградили всеми титулами да медалями.
Вот вам пример светлых людей и темных, причем в буквальном смысле: одни очень приветливые, умные, участливые, воспитанные, сочувствующие к болезням другого человека и старающиеся ему облегчить жизнь всеми известными науке способами. В том числе -мы, немцы, никогда не оставим человека спать на улице, не дать ему еду, не протянуть кусок мыла и не заставить вымыться под душем. мы всем даем жилье, хотя - а с какой стати? Ни с какой! Это и есть наш свет, идущий из мозга. Но и напирать на нас нельзя, как это проделывает слабоумный путин. Мы то понимаем, чего он хочет увидеть в нас, но у него ничего не получиться, зря переведет своих же русских мужчин на мясо.
Думаю, что дальше продолжать не стоит......вы меня прекрасно поняли, кого я воспринимаю темными людьми.
Юрий БухтатовПросветленный (25632) 1 год назад
Неужели многие так мыслят, как вы.
Юрий БухтатовПросветленный (25632) 1 год назад
Владислав, я так понимаю, что вы Светлый человек, не лишённый сострадания.
Но это же невероятно, как вам промыли мозги на западе, насчёт русских.
В любой нации и народе есть расчеловеченные нелюди, убийцы, насильники, крайние нацисты.
Деление на плохих и хороших по расовому признаку - это тупик, это инструмент Тёмной элиты, повесить ложь на уши своим Светлым согражданам, чтобы они возненавидели таких же Светлых в другой стране и этим, столкнуть их лбами.
Мы, Светлые люди России и других стран, кто верит нам, и хотим освободить, хотя бы себя и своё ближайшее окружение, от проснувшегося фашизма, а Чёрные элиты запада, своей пропагандой, скрывают это от своих народов ложью.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31870) Зачем кормить тролля? (тролль - это в лучшем случае, хотя мягко сказано) Назвать законченного фашиста светлым человеком.. - эдак вы далеко пойдете...
Виктор Пинчук Мудрец (16058) 1 год назад
Как и свет от лампы. Чем ближе, тем объекты и предметы явнее и светлее, чем дальше, тем тускнее и размытее. Так и в Мироздании, но с Единым учётом формирования новых светил в постоянстве движения и формировании соответствующих образований , которые и влияют на расширение света в спектре энергий Разума. Земля выходит из зоны переферийного потускнения, что и отображается на текущих процессах всего естества.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 1 год назад
Только самому определять для себя. Мне всегда интересно было, почему у служителей в церкви тёмные рясы?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 1 год назад
Это символ. Как понимаю - символ греховности и порочности людей, простого народа. За исключением высших сановников, которых называют например "святейший", "ваше высокопреосвященство"..
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) Не думаю, нередко встречала предположение, что дьявол в церкви. Не делю на белое и чёрное, люди верят в то, что внушили и их право.
Праведник !!! Гуру (3464) 1 год назад
Для начала нужно самому стать Светом, чтобы иметь различение добра и зла. Свет, это все что от Бога, тьма это все что от Мира (Матрица), Миром правит Сатана. Нужно познать закон Божий (Библия), только тогда откроется Грех внутри, этого Мира, и Словом Божьим (Библия) избавиться от Греха, через исполнение Божьего закона на практике жизни.

Так откроется Духовное Око, третий Глаз Духовного Мира, где будет видно кто во тьме, кто во свете. Так же узнаешь их, по словам и дела. У кого на языке Слово Божье, тот от Света, у кого Грех, от от Лукавого (Сатаны). За таковых нужно молиться, чтобы Дух Святой вмешался в жизнь Человека, и направил его на путь Света.

(1иоан.4:)
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

(Мат.7:)
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
Uuuuummmmm Мыслитель (7976) 1 год назад
Открываешь русский телевизор и смотришь. Все кто в ящике - темные. Остальные - серые. А самый темный - Пу
Cosmic Religion Мудрец (17967) 1 год назад
Определить по нумерологическим данным,по астрологическим ,закрепив все это дело сном по теме того или иного человека...