Клинический психолог, психолог и психотерапевт и психиатр
Объясните разницу!!!!!!!! Не понимаю!
И чем занимается клинический психолог
если я верно понимаю, клинический асихолог может занимацо вопросами реабилитации больных с непсихиатрической патологией. это может быть помощь онкобольным или шибко травмированным. многие люди с ампутированными конечностями или обречённые на длительную малоподвижность нуждаются в помощи психологов...
Психологи не являются врачами. Но клинический психолог всё же ближе к врачу - он, как правило, учится на психологическом факультете медицинского ВУЗа, работает с пациентами в больнице в отделениях реабилитации после инсультов,травм, и т.п. Может оказывать помощь женщинам в акушерских и гинекологических стационарах и консультациях при замершей беременности, выкидышах - т.е. любой потери ребёнка. Психиатр - врач, занимающийся больными с нарушением психики, психотерапевт - тоже психиатр, но с дополнительной специализацией по психотерапии - может и лечить псих. больных, и работать со психически здоровыми людьми, имеющими жизненные проблемы (как и психолог, но в отличие от него любой психиатр может назначать препараты, а не только беседовать).
Человек без медицинского образования может работать в лечебном учреждении. Это и есть клинический психолог