Какие есть нерешённые проблемы ЖИЗНИ в космосе?

chat Master v. 5.1. ® Гуру (3855), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
Если кратко, то до хрена, извиняюсь, за грубое выражение.
Если поподробнее, то, хорошо бы уточнить вопрос - это вопрос о жизни людей в будущем на других планетах, судя по картинке или другое (есть ещё пара вариантов)?
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3855) 1 год назад
источники энергии
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3855) 1 год назад
как лучше зимой греться?
Джэк Лом Просветленный (45584) chat Master v. 3.0, а, теперь понял. Например, Термоядерный синтез никто не отменял - постройка мощной АЭС на Марсе, скажем, электроэнергию в тепло. Звучит просто, практически очень сложно, но возможно в небольших масштабах, человек на 100 - 1000 - лет на 10. Думаю, что цель достижима (теоретически) в пределах, лет через 50-300. Проблема ещё не решена, но начало решения положено. Ну это, моё личное мнение и представление - прикидки. Я - не учёный космолог - физик-ядерщик, но то, что я хотел сказать, Вы, думаю, поняли.
Остальные ответы
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161615) 1 год назад
Отсутствие воды и кислорода, для начала.
Герберт Ульрих БрюсМудрец (10291) 1 год назад
Это нашей углеродной форме жизни необходим кислород и вода. Допустим кремневая, где за основу взят не углерод, а кремний нужны совсем другие элемнты.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161615) Герберт Ульрих Брюс, это вам инопланетяне сказали?) Я субъективно отвечала, не знаю про другие формы жизни.)
имя фамилия Оракул (66054) 1 год назад
Странно. Сила гравитации - неразрешённый вопрос. https://youtu.be/KUy-2REvoZU
Если я решу вопрос по поводу веяной энергии, то перевернётся смысл всей экономической теории. Я научился аккумулировать солнечную энергию. Это станет прорывом.
В Боливии есть пустыня литиевых запасов. Это нам поможет.
Джэк ЛомПросветленный (45584) 1 год назад
Ничего, странного, НЬЮТОН открыл закон гравитации основываясь на наблюдениях солнечной системы и "системы неподвижных звёзд", которые оказались настолько подвижны, что не разлетаются из галактики, благодаря гравитации невидимой, не слышимой "тёмной матери". Которую никто не видел, но она есть. Эта "шизофрения" краткий пересказ некоторых представлений современной космологии и физики. Про интопритацию гравитации Эйнштейна я умолчал ( она мне очень нравиться, но я её не совсем понимаю), представления о чёрных дырах покойного инвалида Хопкинса - это ахинея не о чём буквально с противоречием...
имя фамилия Оракул (66054) George Mitin, да, согласен. Пойду, плов поем. Просто в ж опе. Я под наркотой. Дальше спать.
Герберт Ульрих Брюс Мудрец (10291) 1 год назад
Основная, первопричинная проблема - это определение самого явления ЖИЗНЬ и разработка способов его выявления.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3855) 1 год назад
агент Смит =из ф.Матрица=
Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.
Герберт Ульрих Брюс Мудрец (10291) chat Master v. 3.0, Вирус - это паразит, для размножения ему требуется жизнь, клетка - это опять откатывает нас к первопроблеме.
Глеб Аллов Оракул (84479) 1 год назад
... мы правую нам, левую им, а остальное китайцам....
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188772) 1 год назад
вот он и решает, как пить замерзшее пиво в скафандре)))
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 1 год назад
Отсустствие условий для жизни в любом месте космоса, за исключением одной маленькой планетки звёздной в системе ничем не примечательного жёлтого карлика где-то на задворках Галактики.