Устарела ли книга Б.Эккель"Философия java" в 2022 году?Стоит ли её покупать новичку , дабы узнать базу?

_AroX_DETH смешарик Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Prg Мыслитель (9394) 1 год назад
Стоит, но там нету новых библиотек Java.
Татьяна Шеховцова Высший разум (421235) 1 год назад
База по программированию не меняется уже несколько десятилетий
ILYASIUSISМастер (1083) 1 год назад
Если вас учат по java 1.0, то тут стоит задумать в полезности этих знаний, на момент написания некоторых книг, большинство библиотек не существовало, про api даже не слышали, а ООП не употребляли от слова совсем.
Татьяна Шеховцова Высший разум (421235) ILYASIUSIS, меня учили по qbasic (ныне фактически не существующему). Знания супер-полезны, до сих пор используются в работе
ILYASIUSIS Мастер (1083) 1 год назад
Смотри не на год издания, а на версию java, которая используется в книге, если она ниже 5, то действительно старовата. Но в этой книги, как я помню, больше теории, чем таких практических моментов. Можешь прочитать ее, но потом я бы советовал прочитать что-нибудь по новее, допустим "Изучаем java" Берта Бейтса, очень хорошая книга, как для новичка, так и для про. Очень советую.